Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как покрасить дверь-цвет белый. См.внутри!
Авто не новое-вкладываться особо нет желания.Дверь вся ржавая,но не до дыр,не гнилая.Как покрасить,скажем так-"по простому",не особо вкладываясь?Я думаю,что примерно так: 1)Зачистить шкуркой(какой номер?) 2)Обезжирить 3)Огородить вокруг малярным скотчем 4)Загрунтовать 5)Покрасить из балончика(один-два слоя?) Просьба не предлагать поехать в сервис и обратиться к мастеру.Есть свободное время и авто,в которое не хочется вкладываться много. Спасибо.
шкурка 80, под финиш 1000, белый укрывает хорошо в принципе я бы обошлась без грунта, обезжирка да обязательно, 3 слоя минимум 1-й легкий не заливай, дай подсохнеть, как ток замотовело можно второй, высохнет и третий
1очистить ржу
2 загрунтовать
3 отшлифовать шкуркой, сначала 100-120, потом водной 2000
3 дать въсохнуть
4протереть сухой чистой тряпкой
5 балончик так балончик, но лучше взять нормальную краску и нанести кисточкой если нет пистолета .
6 если краска без втвердителя, дать есй хорошо въсохнуть и уж затем полировать
7 лак
2 загрунтовать
3 дать въсохнуть
4протереть сухой чистой тряпкой
7 лак
одну дверь покрасишь и вторая проситься будет... если не красил не разу то дверь сними и крась лёжа... потеков меньше будет...
Не забудь в конце всего покрыть лаком, иначе будет заметно.
ну так и сделай на ютюбе. ру есть как из баллончиков мафыны красить позырь
Все правильно написал.. Зачем спрашиваешь?
Попытайся. Но без опыта это довольно проблематично и помни, что белый цвет подобрать по тону очень трудно. И ещё: из балончика берегись плевков и подтёков. Неплохо бы ещё изагрунтовать.
Примерно так только наждачкой водостойкой с водичкой
1. Зашкурь мелкой шкуркой. (лучше до метала)
2.Обезжирь.
3)Огородить вокруг малярным скотчем
4)Загрунтовать
5)Покрасить из балончика (желательно 2-3 слоя) .
2.Обезжирь.
3)Огородить вокруг малярным скотчем
4)Загрунтовать
Сам крась! Делов-то!
да нахрен к знающим ехать (не надо до метала чистить, вытравливать не надо, не надо шпатливать, ненадо грунтовать, не надо хорошей краской обливать, нождачьной бумагой от 60-до1200 зерном не надо шоркать, не надо в сервисе 2,5 тыщи рублями довать ПРОЩЕ КИСТЬ И КРАСКА ДЛЯ ОКОН
Финиш 1000, но до этого не 80 (шпаклевать окопы устанешь) а 420