Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите! А6 1995 года. температурный датчик масла (см внутри)

Подскажите. при нормальной езде в городе показывает около 90 градусов, а на трассе около 120 градусов. почему греется, или это нормально?
Arzukul Bekmatov
срочно в сервис! рабочая температура у ауди 110 градусов- в это время указатель на щитке показывает 90 (сделано чтобы народ не пугать) когда на щитке 120 в натуре (в двигателе) 137 ( причины - помпа, загрязнён радиатор и пространство между радиаторами, термостат, датчик включения дополнительного вентилятора, сам вентилятор - прорвете свободу его вращения это тот который справа по ходу движения- очень часто там вылазит резинка и блокирует вращение. ну и предохранитель под щитком с низу 60амперный проверить надо) но лучше в сервис
извините прочитал вопрос не внимательно. если нет запаха жаренных орехов, то всё нормально- обычная рабочая температура
Вячеслав Porokh
Лучший ответ
Arzukul Bekmatov там два датчика, которые показывают температуру. один показывает 90-это нормально. а второй показывает температуру масла в двигателе. вот он и показывает в городе 90, а на трассе при скорости поднимается до 120. въезжаю в город, падает скорость, падает и температура
Всё нормально.
нормальная температура 90 градусов. греться может по разным причинам. от грязного радиатора до неисправного термостата. лечи быстрее, иначе капиталки не избежать
Arzukul Bekmatov не температурный, а именно который показывает температуру масла в двигателе
Задам простой вопрос, если Вы на него ответите давно или никогда, тогда дам совет помыть на ближайшей мойке радиатор СНАРУЖИ! ВОПРОС! Вы когда нибуть мыли радиатор? Поясню, при загрязнении радиатора между охлаждающих ламелей, на высокой скорости когда происходит повышенная теплоотдача двигателя, воздуху просто негде пройти и охладить радиатор, особенно этому подвержены авто с кондиционером, поскольку радиаторов два, и между ними скапливается грязь, попробуйте, на любой мойке эта процедура стоит от 50-ти до 100 рублей.
P.S. Простите за немного не связанный текст, просто я слегка поддамши)))