Просто закипел искать диски с 18 вылетом (по ходу производители забыли напрочь про существование таких машин! ) и мониторя просторы инета нарвался на ТАКОЕ интересное предложение.
Однако есть подозрения, что увеличение колёсной базы по ступице может сказаться на надёжности работы подвески. Убедился неоднократно, что Пыжовая подвеска неубиваема ( 306 седан) , но диски, сцуко, летят!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как Вы отнесётесь к такому предложению? (см внутри)
понты это все))))
Марк Штильман
Кому как, камрадище! Здаров, дружище! Мля, фскипел нах искать диски с 18 вылетом, а тут такую шнягу предложили как вариант изменить вылет... Год уже ищу диски на замену, но прошлые выходные заставили ускорить этот процесс... http://otvet.mail.ru/question/18774659/ Полный писец!
оно и скажется ) ступичные подшипники через полгода на выброс. . так же известны случаи оторваных на ходу колес.
лучше проще да роднее )
Привет ! )
лучше проще да роднее )
Привет ! )
Марк Штильман
Здарова! Дык оно как бы так и да, но вроде сурьёзная контора этим занимается, да и не выносить за колёсные арки же собираюсь... Просто изменить вылет дисков...
а в чем конкретно вопрос и для какойц машины?
Марк Штильман
А какая разница то? (хотя модель и марка в вопросе указана...) ;))))))))))))) Повторить не сломает Пыж 306 седан.
Марк Штильман
Вопрос конкретно находится во втором абцаце... Не переусердствуй с пивом! ;))))))))))))))))))))
проставки это предпосылка. ищи дальше. реплику например
уменя небыло проставок.... когда была восьмера поставил диски от шестерки (иж) резину на 185....тока машина чего то по прямой только нормуль, а как поворот... и самое главное-какой я ощутил настоящий кайф, когда поставил стандартный вылет!!! не передать)))))
У меня на мустанге стоят проставки, но только зимой. На лето у меня диски кованные ВСМПО с 16м вылетом. Езжу на проставках 4й год. нареканий никаких. Проставки толщиной 7мм
Сматри намутишь будут проблемы с устойчивостью в поворотах и отзывчивостью на руль, потому как производитель расчитывает конструкцию подвески исходя из размера колес и при каком то значительном изменении могут быть отклонения в ту или иную строну я бы не рискнул сам делать такеи вещи, нашел бы какую нить контору по тюнингу подвески которая может не только сделать базу шире но и отрегудлировать под это ширну сход развал и кастр и все остальные показатели подвески.
Поэтому мой тебе совет не мути ты сам ничего, потому что это лоторея может авто будет и лучше управляться а может и хуже. Сматри аккуратно а то узнаешь об это откуданить из кувета, не дай бог конечно. Все что можно делать с колесами так это ставить максимально низкий профиль резины и максимально большие диски но опаять таки надо что бы итоговый размер колеса не отличался, тогда ты на самом деле выйграешь в управляемости потому как низкий профиль улучшает устойчивость в поворотах. Если ты не ездишь быстро и тебе недо просто ради красоты сделать базу шире тогда пожалуйсто ) Удачи на дорогах
Марк Штильман
Так сцылко то как раз на контору, которая занимается этой фигнёй... Я и хочу умутить просто замену вылета - само колесо остаётся на том же месте в колёсной арке...
Марк Штильман
Так, для осознания исходной проблемы http://otvet.mail.ru/question/18774659/
а на "кочкарнике" об крылья или защиту тереть не будет