Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите! Проблема с карбюратером. (см. внутри)

ВАЗ-21099 карбюраторная 96 года. При резком нажатии на педаль газа возникает провал, такое ощущение что она захлебывается. В карбюраторе все поменял на новое жиклеры все по номерам, электроклапан. Поплавок отрегулирован по шаблону. Регулировка топливным болтом ситуации не меняет. (провал остается) . Как быть? Что с ним делать?
Вероятнее всего - проблема с насосом - ускорителем. Могут быть засорены инжекторы оного (две тонкие трубочки) , а может быть изношена манжетка. Вот и не подаёт дополнительную порцию бензина в момент нажатия на педаль. Следствие - провал в работе.
А Б
Лучший ответ
если замена диафрагмы ускорительного не поможет - вариант последний... .

шприц керосина, на заведенном двигателе брызнуть на оси заслон (нижн, доссельн)

заглохнет -расскажу почему
Виктор Тарасов
Она не захлёбывается, а наоборот не хватает топлива, проверь и тщательно отрегулируй ускорительный насос и направление подачи струи .
Alexander Avsievich
Не работает ускорительный насос (не путать с бензонасосом)
Павел
Ускорительный насос не работает
Samat Alishev
а не проще ли карб. новый купить и не ебаться по этому поводу? стоит он не дорого....
Baurzhan B
причин куча!
1. топливный фильтр- смени на металлический от шеви-нивы нового образца, на хомутах
2. зажигание
3. я грешу на то, что толкатель бензонасоса короткий
замени прокладку между насосом и теплоизоляционной проклабкой на блоее тонкую!!!! у меня такой же провал был
Профи Тек Ооо
Може топливный фильтр мозги **бет? Даже если чистый может недостаточно выдавать топлива, бензонасос тоже глянь
Ruslаn Zhаngаtаev
Так бывает ещё при позднем зажигании.
Adil/// *malikov***
Такая же хреновина была, все переделал-результат 0.Даже в сервис поехал... там все проверили, установили по уму, а она все равно прыгает... оказалось пробит высоковольтный провод 1 цилиндра. Ерунда-а приятно. Проверь злектрику: провода, катушку, бегунок, крышку трамблера, коммутатор. Удачи.
Ещё иголку надо поменять!!!!
Erlan Bolatbekov
однозначно УСКОРИТЕЛЬ!
Леонид Пупин
Попробуй перебрать ( смазать грузики и подшипник) трамблера, сделать чуть раньше зажигание, закрутить до упора (но без фанатизма!) ключом клапан ЭПХХ, немного выкрутить винт качества смеси (лучше конечно по газоанализаторы выставить СО-1,2%) и у распылителя ускорительного насоса подогнуть оба клювика так, чтобы они брызгали струёй не на стенки диффузора а прямо под дросс. заслонки.... проверить герметичность закрытия заслонки второй камеры... все вроде такое основное-удачи!
Борис Яковлев
с ускорителя две трубки. перегни осторожно вторую в первую камеру. и мемброну на ускорителе посмотри.
Уровень топлива в поплавковой камере проверь.