Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с ВАЗ 21099 Нужен дельный совет (см. внутри)

Я ступил. катался с 50 % тосола и 50% водой в системе охлаждения. Ударил мороз. Сегодня утром перед заведением проверил патрубки и бачок охлаждения. В них был лед. (не очень много, в бачке льдинки и вода, а в патрубках немножко "хрустело" но они сжимались более менее.) Завел двигатель. минут 20 прогревался. - ЗАКИПЕЛ! Печка дует холодным воздухом. патрубки печки идущие в салон ледяные, плохо сжимаются. Проверили термостат - работает. Вот незнаю помпа ли это? и почему патрубки печки холодные если машина достаточно долго прогревалась и даже успела закипеть.
Сергей Маслов
Пробка изо льда, он его по большому кругу не пускает.
Слава богу не разморозил, тосол помог.
Logvinov-S
Лучший ответ
Тяжолый и глупый случай, тащи машину до ближайщей сто. Пусть тает. Меняй всё хрень. И потом смотри чтобы тосол из всёх щелей не хлынул. А печка не дует туда тосол гне проходит
Помпе кирдык
не чего страшного если есть возможность в теплый бокс и пускай вентилятор печки работает теплый воздух будет обдувать радиатор печки быстрее отойдет если нет возможности теплого бокса переноской подключи в салоне фен и подует пускай на шланги отойдут а если замерз радиатор переплюсуй моторчик вентилятора тогда теплый воздух от двигателя будет обдувать радиатор и он отойдет не забудь при этом снаружи чем небудь накрыть радиатор удачи
Ты ребенок что ли? Заводить после мороза машину, в системе охлаждения которой вода - вообще убийство. Мало того что радиатору ...опа настала, так еще и движку вдобавок. Печке точно кранты. Эти льдинки разрушили агрегаты изнутри.
Срочно в теплый бокс, не просто срочно, а бегом!! ! Если машина больше суток на морозе - все, даже движку после можно не реанимировать.
Ержан Есиркеев
Да, ты попой думаешь?) ) Без обид! Издеваться так над машинкой! Пробка там у тя где-то
Петр Мигуля
Сергей Маслов от чего пробка то? лед же расстаять должен был!
в теплый бокс
Роман Семёнов
в тепло, и все будет номано
Нессы погрей в теплом боксе, все пройдет, где то пробка ледяная, тосол недаст порвать движку,,,, но так больше неделай, переборщиш с водой и пипец,,,, и вообще непонимаю зачем водой разбавлять, сейчас тосола что конь навалял и все это недорого
хотел как лучше, а получилось как всегда!