Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2115 инжектор не заводится ( см. внутри ) , почему ?

бензин есть ,акк. заряжен , стартер крутит , насос не качает , предохранители хорошие , искры нет . срабатывает только главное реле эбу . отдельно проверял насос исправен , свечи исправны . эбу bosch носил диагносту ( говорит 50 на 50 ) блок исправен , но надо дальше проверять программное обеспечение 7v035e65 на нем за доп. плату . что делать ? какие еще варианты ?
датчик каленвала ломаются провода прям беда какая то. Либо сам датчик без него качать небудет
Сергей Лакман
Лучший ответ
Сергей Лапин датчик пол. коленвала при прокрутке вроде выдает сигнал на модуль зажигания , думаю насос не при чем ...т. к он еще до прокрутки должен давление в рампе создать . я специально после ночной стоянки работу насоса слушал ( что бы быть уверенным что даления нет до запуска ) ...
Сергей Лапин благодарю всех за ответы . действительно " косяк " был в проводах дпкв и насос отказывался крутить . мне 2 - й диагност прямо сразу это и нашел . и посоветовал прошить блок на ( евро 0 ) теперь посмотрим как буду проходить СО на техосмотре . он говорит - проблем не будет . т. к. я катаюсь на пропане - на низах стало тянуть хорошо . теперь я , доволен как слон .
Иногда на проводах обрыв идушшей к насосу обрыв получается, может от чевота зажато эти провода, с тестером провер, если непоказывает, тогда открой полностю этот провод и ишши обрыв.
Олег Дронов
не пробовали почистить инжектора.... иногда от плохого бензина они забиваются
датчик положения коленвала
Роман Киреев
Датчик коленвала смотри
В разъём датчика положения коленвала смазачки для контактов брызни, а потом по всем пройдись. Если крутит, но даже не схватывает, первым делом к ДПКВ лезть надо. Иногда колодку разъединишь, соединишь пару раз и всё налаживается. В крайнем случае его можно вынуть, протестировать, но он надёжный. Грязь с него счисть - он ею обрастает со стороны шкива. Удачи!
Жаслан Муканов
Проверь контакты ДПКВ....
по колёсам стучал???
проголосую тоже за датчик
Vladimir Ambaryan
датчик положения коленвала проверьте
датчик положения коленвала проверь в первую очередь путем замены на заведомо рабочий (у шкива привода генератора стоит). эбу бош не шьются!!! если это так называемая "консервная банка",то не поленитесь вскройте-самая большая микросхема и есть память которая содержит прошивку-если не паяная, значит прошивка старая, т. к. прошивается чистая (новая) память и впаивается.
Илья Павлов
Сергей Лапин благодарю за коммент , может и новый датчик п. коленвала купить , только тогда бензонасос в этот случай не вписывается по моему ...сам не видел , но по словам сервисменов они паяли контроллер мой раньше ( были проблемы ) . последняя прошивка стоит 1.5 года . повторно паяется ?
на инжекторе один постоянный плюс должен висеть (+ появляется при включении замка в положение"on") а на 2 проводе должен импульсами сиглал приходить (там минус. ) нужно проверить (+) и чтоб кто-нить покрутил стартером а вы проверили приходящий импульсами минус...