Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если сделать забор теплого воздуха возле выпускного коллектора то расход снизится зимой? Ваз 2115 инжектор
нет в дмрв встроен датчик температуры воздуха. блок сам коректирует топливоподачу
С повышением температуры воздуха падает массовая плотность воздуха и падает и уменьшается наполнение цилиндров- отсюда и падение мощности.
При высокой температуре воздух имеет пониженную плотность, поэтому уменьшается масса засасываемого воздуха. В этих условиях плотность топлива тоже ниже, но ниже его вязкость и выше испаряемость, и в целом горючая смесь оказывается переобогащенной. Переобогащенная смесь выгорает не полностью, что ведет к потерям топлива.
для карбовых более актуально-чтобы карб не замерзал
Нет. Но будет меньше проблем с работой двигателя на холостых оборотах в холодную влажную погоду.
Чуть снизится во время прогрева, возастет в нормальном режиме, так как мотор и так имеет жидкостный подогрев дроссельной заслонки...
поедет хуже, в холодном воздухе больше плотность кислорода
инжектору насрать это проблема карбов была.... холодный карб поганую смесь делает отседава и расход.... пока не прогреется едет как осел упертый
Лучше фильтр замени и резонатор воздухана выкинь
Надо искать более высокооплачиваемую работу и подобные-вопросы отпадут сами собой.
Не изобретай велосипед, если бы это было нужно, это бы сделали с завода.
так и делали на старых авто. Причем с завода. Разница не большая, но есть
Скорее всего нет, если все датчики исправны.
расход сильно снизеться если ходить пешком или на тромвае
Возможно незначительно. Но в некоторых случаях бывает даже чек на приборке гаснет