Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите люди можно ли постаить жиклеры с меньшим сечением от восьмерошного карбюр. на карбюратор от нивы?СМ.ВНУТРИ
Автомобиль у меня москвич 2141, двигатель 1.7, прочитал в инете что с ним машина летает, но ест она тоже не мало литров 15-16 на сотню, поэтому думаю поменять жиклеры ,т.к. карбюраторы почти одинаковые по конструкции.
Запомни раз и наа всю жизнь!! ! Не карбюратор красит мотор, а головка блока и хороший мастер. Если машинка должна кушать 10 литров, будь уверен - она их скушает и никакой карбюр не умерит её аппетита. Если ты, поменяешь топливники, она резко потупеет. Если уменьшишь воздушники - повышенный расход. Жиклёры должны стоять те, что доктор прописал. Другое дело, что карбюр должен настроить мастер, посмотреть работу головки блока и правильно выставить зажигание. Будет тогда тебе - счастье!! ! Не верь в басни, о переделки карбюров. Всё это, происходит в ущерб динамическим качествам машинки. Хорошие настройки у спецов, качественный движок и бензин - формула экономичности!!!
пятерочный ставь. на второй камере поменяй распылитель диффузора с 4 на 4,5 и на первой камере воздушный жиклер 170 поменяй на 150. заодно топливный на первой камере проверь . можно 107 и 109. 107 лучше. на второй камере топливный 157 или 164.воздушный там 170
менять нужно в паре, воздушный и топливный
ставь новый от пятёрки
Ну не то чтоб летает, летает двухлитровый. Просто поживее чем с тупыми 1.5 и 1.6 ! (у меня 21412 с 1.5 одна из машин, всего три) . 15-16 ну если топить наверное, или неисправный.
Что до жиклеров.. . ехать будет хуже, жрать едва ли меньше. Жиклеры надо подбирать опытным путём, по калибру. Для достижения оптимального соотношения динамики и расхода. Это у каждого мотора своё...
Ставь моновпрыск ====