Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли подключить динамики к магнитоле без усилителя?

Можно ли подключить эти колонки к магнитоле пионер 4*50Вт без усилителя или лучше будет с усилителем?
Можно
Магнитола дает 20ват на канал, динамики на 100ват соответственно играть будут но мало басов и хуже звук
Отдельный усилок конечно прокачает их
Исроил Зоиров
Лучший ответ
ты не поверишь, но у 90% все играет от магнитолы, не все же любят долбежку
Ставь ему 50 за глаза. Это не эстрадники еще засираться будут.
нормально
но к этим динамикам уже можно будет цеплять усилитель
звук будет на порядок лучше

любую дешёвку по 50-70 ват на канал
супра, мистери и подобный контингент
Лёха *
Денис Агафонов 2×80 усилитель нормально будет?
Да запросто. И не смотри на эти 100Вт, или 600Вт. На самом деле хорошо, если эти динамики дадут ватт 10-15 музыкальной мощности. Также и на корпусе магнитолы будут написаны не настоящие ватты ))
А 600вт - это можно озвучивать стадион )
,Можно в ней есть свой усилитель, только не эти динамики, так как усилитель там не на 600 ват
подключай и не парься. играть будут в целом не плохо, но магнитола не даст больше 15Вт чистой мощности на канал, хоть ты тресни. и дело совсем не в динамиках. если это конечно не 280FD или 4800FD от пионера пионер. там усилитель другой с повышающим источником питания внутри, который может дать почти 40Вт чистой мощности в канал.

по этой мощности можно посчитать примерно, какое напряжение они смогут перенести и в течении какого периода времени. например:
100Вт при 4Ом это 20В напряжение на динамике. ток при этом составит 5А
это заявленные номинальные параметры, то есть при таком напряжении на динамике, последний сможет беспроблемно играть в течении продолжительного периода времени.

если взять кпд усилителя класса D хотя бы 50%, то для того что бы на выходе было 20В необходимо питать его напряжением 40В. разумеется, импеданс входной цепи усилителя должен быть минимально допустимым самим усилителем.

если использовать усилитель класса АВ, то кпд там будет раза в два ниже, а значит, напряжение питания усилителя должно будет быть вдвое выше для достижения необходимой выходной мощности.

так что, если у тебя дома есть стационарный усилитель с необходимыми параметрами, то можешь подключить и насладится качественной громкостью. в машине такого звучания будет крайне сложно добиться, поэтому и не парься, подключай, петь будут.
Борис Шилло
Неизвестно Неизвестно Обладатель 280FD. Звук полный отстой. Сделана чтобы орать в эстрадники.
Можно
Allah Nazar
не раскачает вообще
будут на 60-70W играть