Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как подключить гитару к магнитоле автомобиля?
Появилась идея возить с собой гитару и подключать ее к автомобилю. Я вижу два варианта, как это сделать: усилитель через прикуриватель и гитару в магнитолу. В магнитоле есть два колокольчика, на выходе 3.5 выход для телефона\плеера. Если через переходник к нему гитару подключить, будет работать? И сколько стоит усилитель, который работает через прикуриватель, если такие есть? И можно ли адаптировать обычный усилитель для этого?
Знавал одного козла в молодсти который занимался гитарным ананизмом в поле.
Значит так, слушай внимательно. Магнитолы автомобильные если имеют вход на УНЧ то линейный. Выходного сигнала гитары явно не хватит, даже что бы это слышать шепотом. А значит только один вариант, усилитель. Но в продаже не существует автомобильных усилителей предназначенных под слабый сигнал гитары. ВЫХОД!! ! Покупаем обычный усилок для гитары и инвертор для его питания. Цена вопроса: 10-12 тыс усилок и 3-4 тыс инвертор 12/220.
Если найдешь офигенного радиолюбителя, то он все сделает дешевле.
С выходами на магнитоле ясно, а какие там входы и разъёмы - типа мини-джек, 1/4" джек и т. д.
Купи обычный КОМБИК - и пяль его через прикуриватель :))
Заходи сюда - тут тебе помогут!
Лучший способ это рассчитать обычный маршрут передвижения по местности где вы ездите и купить столько кабеля и на конце кабеля примостить разетку. Играй не хочу!
а как поссать не стряхивая?
Покупаешь праворульный минивен, (в леворульном за рулем играть не удобно имхо) в багажник в место сложенного третьего ряда сидения ставишь кабинет 4*12, на сиденье второго ряда кладешь ламповую голову, все это питаешь с преобразователя напряжения 12-220вольт на 1000 ват и едешь вечером людей пугать на стоянке рядом с каким нибудь магазином.))))) Если денег совсем нет, то проц через AUX в магнитолу, либо свой комбик через дешманский преобразователь 12-220.
работать будет поверенно
не так громко как 15 ваттный комбик но близко к тому