Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как думаете такой корпус подойдет к такому динамику???
Динамик на 600 ватт. не очень хочеться новую коробку делать к динамику)
Расчёт корпуса для саба делают по формуле или по спец. программе! чуть ошибся и можно ящик выбросить - звучать он не будет !
Уж лучше тогда в пластмассовую 30-ти литровую канистру врежь - басов больше будет !
Не проще-ли погуглить по теме "Расчёт корпусов для акустических систем" - писать в рамках "ответов" про чувствительность и модуль упругости воздуха+гибкость подвеса диффузора ...не буду т. к. если интересно - разберёшься сам и сможешь делать сабы - за деньги... А если пох! - пердоль в эти ящики!
Подойдет, пердешь будет, а баса нет.
дребезжать будет, как бы Вы его не закрепили на корпусе.
Расчет.. . херщёт.. .
Хрень, не слушай.
Делай в этом корпусе, норма будет.
При создании саба главное чтобы стенки не вибрировали, иначе звук хня будет. Корпус вроде прочно выглядит.
Главное чтобы были ВСЕ стенки. Саб можно набить ватой и прочей мутью, можно изнутри обклеить губкой и т. д. Вариантов море. Почитай форумы, там парни толково описывают что и как можно сделать своими руками.
P.S.: не забудь что нужна еще труба, чтобы воздух выходил, иначе динамик разорвешь.
Удачи!
Хрень, не слушай.
Делай в этом корпусе, норма будет.
Удачи!
Фарух Бутоев
Хы знаток" в какое место ты трубу вставить решил, если советуешь корпус ватой набить????8)))))
это немного не то, отдай мастерам, пусть расчитают литраж под твой саб. или сам скачай программу через которую можно расчитать объем
ты в луну вьебался? этот корпус маленький.... у тебя басов не будет... и плюс ты скажи на сколько у тя ват динамик?
Артур Арутюнян
Я написал что динамик 600 ватт