Автосервис, обслуживание, тюнинг

москвич 2141-01 дергается при нажатия на газ

Москвич 2141-01 карбюратор Дааз 21073 при нажатии на газ в место набора скорости поддергиеваеться, но при достижению оборотов большее 2000 дергание проподает и скорость быстро набираеться. Карб чистили, зажигания выставляли что может быть еще ?
К Путину просится под пресс
Каркен Нигметов
Лучший ответ
с зажиганием может быть, если контактное то мог накрыться конденсатор и изза этого подгорели контакты прерывателя, почисти мелкой шкуркой хорошо их, если пропадет то это кондер, но кондеры в магазинах щас говно, брак продают, надо в сервисе на стенде проверять
хотя больше похоже что что-то с карбом
Asdfgh Qwertz
У меня такое было с этой машиной когда я по неопытности слишком сильно подсос включала, свечи слегка заливало бензином и машина начинала дергаться, а после больших оборотов мотор прогревался, Вы подсос убираете и лишний бензин на свечах сгорает. Так мне слесаря объясняли. И я действительно тогда очень часто меняла свечи.
Не работает 1 из 4 цилиндров, может клапана виноваты, может провода, может трамблёр, я дистанционно не роскажу. Скорее всего цилиндр не работает. Отключай поочерёдно свечи, и смотри, если отключешь определённую свечу, а двигатель будет работать словно ничего не отключал, значит тот цилиндр с которого вытащили свечу не работает. Нужен ремонт. В таком случаи возможно выпускной клапан не держит давление.
PS: Я отключал свечи на заведённом двигателе и сравнивал, но учтите, этот метод очень опасный, ток там бешаный, если возьмёшься за контакт, может откинуть и очень хорошо. лучше делай заглуши двигатель, вытащи свечу, заводи, если двигатель стал хже работать, заглуши, вставь свечу обратно, вытаскивай следующую и заводи. и так дальше.
у меня в проводах такая фигня была, может засорился топливозаборник в баке...
у меня на вазе причиной были провода