Хочу купить Москвич 2141,у знакомых,но с ней есть проблемы,она плохо тянула,и в итоге ей заменил кольца человек который не является специалистом,думал из-за слабой компрессии не тянет.(На сколько знаю из-за слабой компрессии машина ест много масла) После чего машина перестала заводится.В чем может быть причина?Лично ее не смотрел только догадки,она находится за полтора часа езды поэтому хочу сразу поехать,и забрать,но прежде надо сделать.Водитель женщина поэтому денег на ремонт у нее нет,и отдает так как есть.
Говорят что предположительно неправильно выставлено зажигание,или точнее сбили при установке.Сразу может крышку двигателя снимать,и все метки которые надо перепроверить.
В общем куда лезть,и чего делать?
Может инструкция в электронном виде есть у кого.
Другую машину купить бюджет не позволяет,у меня жена с маленьким ребенком.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Про Москвич 2141
Нужно смотреть все по порядку. При низкой компрессии двигатель не обязательно будет жрать много масла! Возможно неплотно закрываются или прогорели клапана, тогда тоже компрессия будет низкой. У меня был 41 москвич, если у вас большое желание взять этот автомобиль - берите, запчасти на него все равно копеешные, мотор в хорошем состоянии - от 50 долларов, можете даже не заморачиваться по поводу ремонта этого мотора.
А смотреть - в первую очередь проверить наличие искры, далее проверить поступает ли в мотор бензин. На всякий случай промыть и настроить карб, еще раз проверить работоспособность. Если не заводится - проверить момент зажигания. Если тут все в порядке, далее возьмите компрессометр у когонибудь (или купите простенький, он хоть что-то но вам покажет) , или поставьте на передачу и попробуйте катить. Если мотор будет прокручиваться - значит компрессии там увы нет.. . Как-то так. Вообще при покупке москвича - мотор ФИГНЯ, весь комплект мотор+коробка стоит 120 долларов если есть возможность перекинуть - главное КУЗОВ. Главное, чтобы он БЫЛ!
Какой там двигатель - от жигулей или москвичёвский 412
Николай Михайлов
Родной 1,7
Цепляй на трос и тащи домой.... и дома спокойно делай. Потом переоформите.
Причины
1. Сбито зажигание -самая простая и легкая.
2. Не совместил метки при установке цепи - могло и клапана загнуть.
Все даже не перечислишь, для устранения может понадобиться от 5 минут, до нескольких дней. Зависит от неисправности и твоих навыков.
А машина хорошая, если кузов в нормальном состоянии - бери не пожалеешь.
Причины
Всё правильно думаете-зажигание. Много модефикаций бабин надо точно разобраться и купить какую надо, настроить зазор проверить проводок на октан-коректоре (надламывается). Затем карбюратор
Андрей Осипов
У него сложнее РЕНО движок.
смотреть так сразу инепоймешь
Если по существу то да- либо выставляли метки не правильно (а то вообще не выставили) , либо опережение.
Но относительно ситуации скажу, что если есть проблемы с машиной б\у, которую Вы хотите купить, либо не берите вообще, либо попросите специалиста вам помочь проверить машину на месте. Там может быть и масса других причин, о которых мог умолчать продавец и того, вам придется выделять деньги из бюджета семьи на ремонт колымаги. Так что, если у Вас нет реальных финансовых возможностей, лучше с покупкой повременить и присмотреть что нибудь чуть дороже, но надежнее. Врятли вам нужен кусок метала стоящий во дворе мертвым.