Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужен совет по а\м Москвич 2141 !
У меня москвич 2141 расходует около 35ти л на 100 км, завтра собрался взять новый родной (москвичевский) карбюратор, но появились мнения, что такой расход может быть не только из-за карбюратора, но и из-за зажигания (трамблер у меня сборный СССР, из трех один собрал, и при сборке сломался один грузик склеил его супер клеем, так и работает) но заводится при первом повороте ключа зажигания, вот теперь и думаю что мне завтра лучше купить новый трамблер с электронным зажиганием, или новый карбюратор, что вы по советуете? чтоб мне не ошибиться,
Карбюаратор почстить и отермнтирвоать (рем комплект) .
Зажигание поставь Бесконтактное (электронное) . намного лучше и надженее будет.
По крайней мере проблем с ним точно не будет. регулируется 1 раз, на чистом и отергулированном карюраторе.
Карбюратор не меняй-нет смысла, старые лучше, надженее и чистястся прсото (и ремонтируются если что).
Купи новый трамблер и ремкомплект к карбюратору. Потом пригласи специалиста все это настроить. Желательно и свечи сменить.
как сказать. состояние старого карбюратора то не известно. новые тоже- не весть что. обратитесь к специалисту. может у вас зажигание не верно выставленно, или с клапанами что. при таком расходе- выхлоп должен дюже вонять бензином.
Если заводится и работает без нареканий бери карбюратор а лучше съезди к карбюраторщику он может старый переберет и все будет ок у меня такое на 074 было думал что двигло перебирать надо а оказалось что надо иглу заменить промыть и настроить так что не спиши.
Электронное зажигание и новый карбюратор - решение кардинальное и правильное. Ещё проверь правильность установки цепи ГРМ.
может карбюратор переливает просто и всё
а лучше купи мотор от жигуля и воткни его туда с жигулёвским карбом
и бесконтактное зажигание тоже
и радоваться будешь
и бесконтактное зажигание тоже
и радоваться будешь
бля! даже хаммер столько не хавает! что сменить карбюратор или трамблер? а сменить автомобиль мысли не возникало?
Продай москвич и Купи себе 20 летнюю Тайоту и ездий без проблем ещё 20 лет