Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что по вашему лучше москвич 2141 иливаз 2109 ?

Там моторы от автоваз но что любопытно не смотря на большой вес москвич расходовал меньше топлива
Москвич лучше 2109 однозначно. Посадка лучше, салон комфортнее это сарая.
Насчет расхода топлива, то с москвичевским мотором 1.8 л трасса- 6.5 л, город-11-11.5
С учетом коротких поездок. (прогрев и все такое).
При длительных- где то около 6 и до 11 соответственно.
Ansar. Off.page
Лучший ответ
салон и печка в москваче
всё остальное-в жиге
Martin Forest
Москвич лучше
гниёт
Денис Курякин
Василий Черный так и ваз гниёт... гниёт кстати по быстрее москвича)
Денис Курякин За 4 года Москвич 2141 превращался в решето
брехня, москвич не мог меньше жрать, кроме просторного салона в нем нет плюсов
Василий Черный В салоне не вижу вообще разницы.
багажник и сзади может по удобнее сидеть хз...
москвич значительно стабильнее едет по трассе. это его главное преймущество... в нём наплевать 160 ты едешь или 200
41 салон намного удобнее чем у ваз
Руслан *****
это где это моторы от автоваза?
Yerlan Zhanibekov
Вячеслав Бардадино под капотом в автовазов, я когда капот открывал-а там двигатель от него же самого
Геннадий Кицин не поверишь - в Москвичах))
мне ближе девятка проверена и обкатана по полной...
В последние несколько лет оптимальным с точки зрения экономии считается расход топлива около 6 литров на 100 км пробега. Расход топлива Москвич 2141 составляет от 9.9 до 10.8 л на 100 км
Тимур Сханук
Василий Черный с чего это?
с двигателем ваз около 8 литров смешанный цикл, по трассе в 6 литров уложится вполне реально.
41вечная машина ...можно ремонтировать продать нельзя.
9 лучше
Девятка
Виктор Савко
Ну насчёт моторов... на 2141 ставилось 4 мотора вроде бы...
это ваз 2106
узам объёмом от 1.5 до 1.7 литров (но можно собрать 2.0 или 2.5(на ино комплектующих))
рено F3R 2.0 (вроде можно поставить 16 кл версию болт он)
и дизель от форд...

у 2108 же двигатель не классический, хотя и от ваза, но как по мне двигатель 2108 гораздо интереснее и совершенно однозначно экономичнее всех выше упомянутых (кроме дизеля). у него нет лишних деталей, трамблёр установлен в крышке головки приводится от распредвала, распредвал нажимает прямо на клапана можно сказать... ничего лишнего. в отличии от классического двигателя ваз, который лишь колхозно переделан из нижневального, кстати главным конструктором азлк.

насчёт расхода топлива скорее всего это брехня, 2108 очень экономичный автомобиль с двигателем который работает на относительно бедной смеси. двигатель намного современнее чем классический двигатель который ставили в 2141... узам (москвичёвский двигатель) он имеет свои плюсы, он уже интересен в плане тюнинга и доработок, но у него есть недостатки, а именно он очень большой, для такого маленького объёма. а если делать 2 литра, то у него очень маленькие каналы в гбц. плюс на сегодня это уже эксклюзив считай... но в целом я считаю что узам интереснее, чем классический мотор ваз.
рено ф3ар разработан чуть ли не из дизельного двигателя, он старый простой и надёжный, передовым его не назовёшь, просто сделан из более качественных деталей, чем наши моторы.
Дизель форд... ну он довольно редкий... а так... ну да, он по экономичнее, чем двигатель 2108)))

теперь про разницу между 2108 и 2141...
2108 более драйвовая машина, она существенно легче, прокатившись на ней, у меня было ощущение, что я еду за рулём оки, ты нажимаешь на 1й чувствуешь ускорение, на 2й, чувствуешь на 3й чувствуешь, на 4й чувствуешь... возможно передачи более короткие. с точки зрения поворотов, то повороты лучше проходит 2108, но...
по трассе намного лучше идёт 2141... он очень стабилен на высокой скорости, едет просто как по рельсам, правда в поворотах, частенько ощущается недостаточная поворачиваемость и снос передней оси...

По посадке и месту внутри... я не скажу, что между этими автомобилями есть какая то огромная разница, возможно я мало ездил на 2108 но с моим ростом 185 сантиметров было в целом удобно и там и там, в потолок башкой я почти упирался и там и там )))

и ещё раз про расход топлива, который на 2141 меньше чем у 2108 это полное враньё, 2108 экономичнее намного.
Хотя когда я увеличивал степень сжатия на москвиче, у меня был мотор 1.5 узам... то укладывался в 5 литров по трассе, но это не сток.
Москвич мне нравится больше. Но говорят, что он ломучий и гниющий. Если в нормальном состоянии, то можно взять. Есть один момент. На АЗЛК производство было нестабильное, что объясняет то, что один москвич сходил хламом, а другой нормальный, может бегать по 300 тысяч километров. Я бы москвич выбрал, не гнилой. Такие ещё есть.