Мужики, здарова
Помогите! Уже измучался
Выскажите, кто что думает по этому поводу
Ваз 2105
Машина начала дёргаться и хлопает
Особенно заметно, когда на малых оборотах даёшь газку, да бы ускориться например с перекрёстка
Сначала пробовал зажигание, раньше позже
После смотрел карбюратор, проверял уровень в поплавковой
Продул все жиклёры
Проверил ускорительный насос, бензин тонкой струёй брызгает
Через время всё-таки заменил топливный шланг и бензонасос
Зажигание контактное, сменил почти всё, подшипник и само зажигание, вакумник, крышку с конденсатором
Проверил все метки на шкивах, проверил зазор на клапанах, немного больше, щуп чуть более свободнее проходит
Ничего не помогло!
В первый день после замен вроде не чувствовал
А на второй день завёл, поехал и чувствую опять плохо обороты набирает
Ей газу, а она как бы рычит
А один раз стало так, что на 2 передачи утопил газ в пол, она порычав заглохла И потом никак не мог завести, завожу и тут же глохнет
Начал разбирать карб, снял фильтр, пару раз на газ понажимал, проверил брызгает ли бензин и потом завелась
Но блин дёргается, ужасно!!!
Что ещё проверить?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина дёргается при нажатии на газ
Не хватает топлива для ускорения. Причины - фильтр тонкой очистки и сеточка на приемной трубке в бензобаке.
По порядку:
фильтр может быть новым, но некачественным. Если корпус прозрачный, то глянь на сколько фильтр заполнен топливом. Если полупустой, то попробуй перевернуть его (установить не по стрелкам на корпусе, а наоборот).
Сеточку на приемной трубке в бензобаке можно попробовать "продуть". Сними с бензонасоса ВХОДНОЙ шланг и насосом туда несколько качков сделай (пробку только на бензобаке открути перед этим). После этого попробуй прокатиться. Поведение машины резко улучшилось - снимай с бака конструкцию (датчик уровня топлива, трубка) и меняй сеточку. Так же неплохо будет помыть бак. Моется тёплой водой и затем хорошенько просушивается.
И ещё, ты бензонасос-то поменял, а толкатель оставил старым? Так он имеет свойство изнашиваться и потеряв в длине всего миллиметр не будет нормально давать насосу работать.
Так что можно купить новый шток бензонасоса, который будет стоить рублей 100 наверно.
Успехов в разборках с автомобилиной, в итоге ты победишь!!!
По порядку:
не хватает бензина! чистить систему надо
Судя по всему, надо отдать машинку в добрые руки Мастера, он все проверит и наладит. Менять все и много- нет смысла, вы не определили причину неисправности, а найти ее можно только на машине, не виртуально.
Помимо того, что подул в карбюратор, его надо ещё и отрегулировать. Иногда его лучше и дешевле заменить на новый, чем мучиться с ним.
5. Замени свечи.
2.Пропуски зажигания. (Зазор в прерывателе)
3. Ход толкателя бензонасоса.
4. Выбрось бензофильтр, пока всё не наладишь
1."Машина начала дёргаться и хлопает" - (замерь компрессию).
3. Ход толкателя бензонасоса.
В? автосервис