Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина дёргается при разгоне. В чём может быт причина? Volvo S40 1999 года

Купил машину. Volvo s40 1999 года выпуска с бензиновым двиганом объёма 1.8. Поездил неделю, и она стала дёргаться при разгоне. На газ давишь, она разгоняется а потом бац, и "проваливается" и опять разгоняется. Рывками в общем. Я повез тачку на станцию Т. О сделать обслуживание, и в числе прочего поменяли топливный фильтр. Дёргания пропали полностью. Но счастье длилось недолго. Поездил примерно 3 дня и она опять захворала. Точно так же. Опять начала дёргаться. Я сам в ремонте не очень понимаю но насколько я понимаю, машина дёргается либо изза плохой подачи топлива, либо из-за плохого его сгорания. В чём, по-вашему может быть причина? Топливный фильтр теперь исключён. Может быть в плохих свечах? Свечи мы во время Т. О не поменяли. Что может быть причиной кроме свечей? Так же, должен отметить, что после замены топливного фильтра машина потеряла в мощи. Такое ощущение что тянет как 1.4 а не 1.8 Может это совпадение, что такое стало после замены фильтра, а может закономерность, этого я незнаю. И есть ещё одна странность. Машина почему то сильно дымит. Но при этом не тяжелым таким черным дымом, а паром, но даже на горячуу довольно обширно. Может это звенья однои цепи? какие ваши предположения?
А зря вы исключили топливный фильтр.
Он очень быстро мог забиться той грязью из бензобака, которую вам оставил прежний хозяин машины.
(это одна из возможных причин)
Денис Черкес
Лучший ответ
Виталик Кузнецов если ваша теория верна, тогда получается нужно промывать всю топливную систему?
Сцепление может быть
скорее дело в цеплении
топливный насос, на нем есть сетка она забивается говном тоже не хило, ее посмотри. хотя не знаю как в вольво, если в баке насос стоит то есть, может сам насос умирает ( кстати бывает после замены фильтра, если фильтр давно не менялся) вв провода посмотри, при заведенной машине, в темноте если свечение есть, то под замену.
Дмитрий Репях
Сизый дым - пробила прокладку, если дрыгаеться
1) Померь давления в раме. если ок то бензанасос качает нормально и сразу можеш исключать все что до рамы по топливной
2) дальше смори свечи, броне провода, модуль зажигания.
3) за одно компьютер и компресия
Garik Mkrtchyan
к сожалению это не звенья одной цепи, у тебя не хватка бензина или перелив или переходной режим меж сред оборотов и высоких дело может в качестве топливо воздушного образования бедная богатая это раз, может зажигание не правильное это два, клапана рас пред вал это три, а пар это либо конденсат либо у тебя охлаждающийся жидкость попадает в цилиндры
Виталик Кузнецов я правильно понимаю что если тасол попадает в цилиндр, значит он протекает, а если он протекает, то он должен кончаться. а если он будет кончатся то я это замечу если мне придется доливать её
Виталик Кузнецов забыл поставить вопросительный знак в конец своеи реплики
Могут быть проблемы с катушка, бронепроводами, дымит черным не черным возможно - кольца износились хотя врятли, ..у меня такая тема была когда катушка полусгорела на свечке проверь их.... либо заливает свечу.... вариантов просто милион надо всё проверить
не хочется тебя растраивать, но если белый дым, то антифриз в двигло пошел-> следовательно один или несколько цилиндров не работают.
\Антифриз уходит? Выхлоп сладковатый?
Виталик Кузнецов а нерабочий целлиндр я так понимаю может быть и причиной потери мощи, так? и еще вопрос. компутерная диагностика покажет неработу целиндра?
Алексей Сяткин Если описанные мною симптомы проявились-то:
2 варианта либо прокладка пробита либо голова .
Проверить работоспособность цилиндров легко:
Вытаскиваешь по очереди высоковольтные провода(по одному)
на заведенной машине-если работа двигателя изменилась(затроил)-
следовательно цилиндр рабочий.
А вообще заедь к нормальному механику- тебе диагноз в две секи поставят.
А так дистанционно это гадание по звездам
Когда дёргается авто это значит что то недостаточно ему, т. е либо мало подача топлива идёт, а это может быть только из-за того что забито что-то, топливный фильтр например, топливный насос может плохо работать и много вещей подобных. Так что надо глубже вникать, езжай лучше к диагностам да и всё.
Мейрам Омаров Так же датчики могут быть в сбое, так слёту не определишь.