Автосервис, обслуживание, тюнинг

Лада гранта, провалы при разгоне, в чём может быть причина?

Иногда машина довольно шустро идёт на разгон мгновенно реагируя на педаль газа. А иногда при разгоне кажется что двигатель что то гулшит и не даёт резкого разгона. Даже при езде на старенькой семёрке такого не замечал.
N N
выкинь и купи японца 15 лет без проблем
Александр Мирошниченко
Лучший ответ
Рома Сергеев https://otvet.mail.ru/question/70772835
https://otvet.mail.ru/question/179550129
Они послушали твоего совета и нихрена не получилось. И еще тысячи таких, как они. Знаешь, почему? Правильно. Годы и старь.
Инжектор.. однако.. Очень хорошая вещь! По сравнению с карбером это совершенно новое КАЧЕСТВО..
Но При условии ..высококачественной электроники. и всех компонентов исполнения программы управления впрыска топливной смеси.. и очень важно ..качественный двигатель.. Наши двигатели отечественные.. по-прежнему 20 век.. некоторые двигатели попадали в СТО.. в случае протечки прокладки головки ..или обрыва ремня ГРМ ..и когда вскрывали головы ..то обнаруживались невероятные проблемы ..например.. поршни практически болтаются в цилиндрах.. а машина пробежала едва за 50 тскм На ютьюбе есть такие ролики..
Что происходит с такими движками..? да ничего болтаются они там при высокой температуре поршни становятся почти" в норму) и на кольцах тащат очень даже неплохо.. НО.. многие забывают про САПУНЕНИЕ ..в то время когда все машины были карбюраторные.. Сапунение картера сразу давало о себе знать.. карбюратор забивался маслом гарью.. из картера. и через дав три дня моем и чистим карбер.. пока не надоест.. и тогда стягиваем шланг вентилляции картера и под движок сапуним, а кастрюлю затыкаем пробкой.. ВСЁ Как бабушка отходила.. теперь карбер не гллючит"
А теперь я спрашиваю? Что? Если инжектор ..то прорыв газов и плохая компрессия куда то улетучились? Нет.. Никуда они не делись.. просто Инжектор не сразу отреагирует на отработанные газы даже в достаточно большом количестве.. и когда вы долго мучаетесь.. то надо на сто.. там всё начинают мыть в том числе все Гофры приёмники воздуха и бенза ..датчики.. и многое другое..
Надо Всегда Самому проверять -А не сапунит ли ваш Двигатель?
Andrey Usok
дада в японии даж СТО нет
они их через 15 лет нам продают
Алексей Фомин
А гранта новенькая?
Рома Сергеев
N N Да, 4500 пробег
надо электронку смотреть
Maximilan Smirnov