Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос по карбюратору. в чем может заключаться основная причина провалов при разгоне??? машина ваз 21083, 1,5, карб
не работает экономайзер, он же насос ускоритель. при нажатии он подает дозу. манжета кирдык
не работает насос ускоритель.
Добавлю про зажигание. Подшипник на пластине датчика холла засохнет, вакуумный регулятор продырявится- машина будет как утюг. Ну и банальное- регулировка клапанов. Чтобы 8- ный движок летал, как птица, его надо полностью настроить. как скрипку.
Возможно забит распылитель ускорительного насоса. (тонкая трубочка направленная в смесительные камеры. )
При повороте дроссельной заслонки должна быть тонкая, уверенная струйка бензина. (производительность не помню.. )
Или, возможно потеряла жесткость пружина (установлена в толкателе мембраны насоса ускорителя.)
не ссыкает ускорительный насос
насос ускоритель смотри
Интересная лабуда сам то разбирал карбюратор или нет, смысл обрисовали все правильно нужно снимать и проверять в основном проблема слонов от слонов идет ускоритель от ускорителя приходим к уровню и к игле, от иглы к фильтру так же не забываем про жиклер дол банного электромагнитного клапана и прокладки экономайзера мощностных режимов с прокладкой и заеданием шара запорного, как иногда и в слонах, жиклеры за одно проверить не помешало бы. Еще косяк бензонасос не дает нормального давления пере пускают клапана или не правильно отрегулирован, полностью забит топливный фильтр. Про трамблер проверь прибором исправность датчика холла движение подшипника без заедания и перекосов и вакуумник, зажигание думаю стоит правильно и клапана отрегулированы тоже.
смесь бедная. фильтр грязный. поплавок заедает. уровень маленький. ну и еще десяток причин.
а может не карбюратор,? может проблема с зажиганием? может свечи пора поменять? может провода? может трамблёр ?