никак! от бензина зависит... а конструкция авто расчитана на -1 евро))) )
ведьгод конструкции двигла-1969(!!!),практически не притерпел изменений!
а будешь мучать карбюратр-перестанет ехать! тут нужно выбирать:
либо едет и со-пипец! либо со-в шоколаде... а про едет-забудь!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как понизить содержание СО / СН в выхлопных газах? ВАЗ-2106/1,5-Карб.
Обратись к специалистам !
на время замеров, в шланг с отработаными газами запихаи чего нибуть
закрутить до предела винт качества смеси, а воздушный винт -наоборот, выкрутить максимально. Поездить, посмотреть свечу-юбка свечи должна быть белой или светло-серой. СО будет в порядке. У меня ИЖ-412 89г выпуска с большим запасом проходит тест на СО. СН уже сложнее, без приборов трудно отрегулировать. Только косвенно. Вообще СН зависит в основном от исправности зажигания. Не поленись, проверь и выставь зазоры у свечей и прерывателя, проверь исправность прерывателя и конденсатора, автомата опережения зажигания. Этого будет достаточно. Признак исправности движка по СН-идеально ровная, без малейших перебоев работа движка на холостом ходу... На ИЖе я перед ТО снял трубку вакуумного автомата опережения зажигания, иначе бы не прошел СН (по совету знакомого механика) -движок слегка дергался на ХХ. Есть ещё способ понизить СО- налить в бензин ацетона-примерно 1 бутылку на 2-3 литра бензина. Но что при этом будет с СН-не знаю.
отрегулируй холостой ход по прибору, а если оси в карбе изношены и карб подсасывает воздух то СО вообще может быть нулевым, вот так то.
Нужна диагностика, а так не точно неопределишь.
Надо сжигать меньше бензина...
Олег прав добавить нечего. Тогда про добавки к бензину не знали, и не умели добавив какую то бурду из 80 го 92 делать.
регулировкой топливного винта и воздушного.
Регулируй топливным пока на холостой не начнет глохнуть, потом съездий пускай замерят. и залей бензина 92 заранее или 95...