Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему при разгоне на ВАЗ 21083 карб. при открытых окнах появляется запах выхлопных газов?
Это крышка багажнега неплотно, у меня тоже так ( да ещё и труба короткая, от 09, а у меня 099) вот и задувае иногда так, что сизо в салоне.
Зима так то)) окна закрывать надо)
Получается - выхлоп едет быстрее:)
разрежение получается в хвосте автомобиля вследствии формы кузова Хетчбек . Посмотрите герметичность задней двери (ляды) . Поставьте на крышу в районе задней двери (или прямо на заднюю дверь) спойлер- отсекатель . удлините выхлопную. Вот три решения проблемы.
Еще добавлю . (комментария нету ) . я на своей восьмерке решал так . Одевал на выхлопную резиновый патрубок с загнутым концом (обычно из системы охлаждения подходит или запорожца патрубок идущий к воздушному фильтру ( не помню уже откуда брал ) - одевали и направлял отверстием вниз . Поток воздуха от движения сдували выхлопной поток.
И еще совет по пыльной грунтовой дороге не гоняй с открытыми окнами . А то полный салон пыли обеспечен . Как пылесосом засосет .
Обыкновенные завихрения воздушного потока. Тип кузова хэтчбек этом страдал всегда.
Аэродинамика у неё такая да и уплотнители багажника не герметичны.
А если еще докучи крышку багажника открыть вообще задохнуться можно!!!!
тебе это вкатывает? проведи глушитель в салон! запах будет стоять и при закрытых
глушитель секет 100%, у меня так было