Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2108. 1.5, карбюратор, стартер

При попытке завестись от клеммы стартера идет дым, стартер еле крутит. Аккум живее всех живых. В проводке много колхоза, скорее всего причина в этом. Грешил на "минус" - переставил его, зачистил и его, и площадь установки, но эффекта ноль.
Какие провода связанны между генератором, стартером и аккумулятором? Какие ещё провода идут к плюсовой клемме аккумулятора, помимо вышеперечисленных? Буду благодарен за развернутый ответ.
Или какие ещё могут быть причины? Забыл указать, что стартер свежий.
Еще проверь одну деталь, у самого на 9ке было. Реле стартера. Там у меня все контакты окислились и было похоже как будто акум севший еле крутил и так же клеммы грелись на стартере. Когда эту коробочку взял, один контакт вообще отвалился. Купил новае реле, провода поменял окислившиеся и как рукой сняло. Все ок стало.
Андрей Хохлов
Лучший ответ
С Николаем я согласен, детали не ахти, а вот втягивающее реле, требует усилий, чтоб шестерню с маховиком держать, крутить, следовательно, витков, то есть обмотки в нем должно быть соответственно, вот разобрал реле новое и старое, отличие на глаз обмотки меньше, значит будет греться, все ясно значит дело в нем. Меняй втягивающее реле.
Николай Руднев
Вот то, что "стартер свежий" и должно напрягать в первую очередь. А не клинит ли что-нибудь?
Стартер новый, и втулка в нем надо думать новая, а вторая втулка в коробке, живая она еще ???
Сергей Клочков
Стартер "берёт на себя"-похоже на втулку стартера, та что в кожухе маховика.
Игорь Тиньков
Запчасти в наше время не ахти, так что вполне возможно, что проблема во втягивающем стартера. Сам стартер если греется, то 90% это втягивающее.
По описанию не понятно что именно дымит.
Konstantin Laponov
Втягивающее, залдно надо посмотреть на венец, целы ли зубцы
наверое разобрать его надо.. может втулки стёрлись если дело в этом то поменять и всё...у меня тоже жевал, .поменял щас нормально всё)
проверь контакт на + клемме у стартера и проверь массу между кузовом и двигателем