При попытке завестись от клеммы стартера идет дым, стартер еле крутит. Аккум живее всех живых. В проводке много колхоза, скорее всего причина в этом. Грешил на "минус" - переставил его, зачистил и его, и площадь установки, но эффекта ноль.
Какие провода связанны между генератором, стартером и аккумулятором? Какие ещё провода идут к плюсовой клемме аккумулятора, помимо вышеперечисленных? Буду благодарен за развернутый ответ.
Или какие ещё могут быть причины? Забыл указать, что стартер свежий.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2108. 1.5, карбюратор, стартер
Еще проверь одну деталь, у самого на 9ке было. Реле стартера. Там у меня все контакты окислились и было похоже как будто акум севший еле крутил и так же клеммы грелись на стартере. Когда эту коробочку взял, один контакт вообще отвалился. Купил новае реле, провода поменял окислившиеся и как рукой сняло. Все ок стало.
С Николаем я согласен, детали не ахти, а вот втягивающее реле, требует усилий, чтоб шестерню с маховиком держать, крутить, следовательно, витков, то есть обмотки в нем должно быть соответственно, вот разобрал реле новое и старое, отличие на глаз обмотки меньше, значит будет греться, все ясно значит дело в нем. Меняй втягивающее реле.
Вот то, что "стартер свежий" и должно напрягать в первую очередь. А не клинит ли что-нибудь?
Стартер новый, и втулка в нем надо думать новая, а вторая втулка в коробке, живая она еще ???
Стартер "берёт на себя"-похоже на втулку стартера, та что в кожухе маховика.
Запчасти в наше время не ахти, так что вполне возможно, что проблема во втягивающем стартера. Сам стартер если греется, то 90% это втягивающее.
По описанию не понятно что именно дымит.
Втягивающее, залдно надо посмотреть на венец, целы ли зубцы
наверое разобрать его надо.. может втулки стёрлись если дело в этом то поменять и всё...у меня тоже жевал, .поменял щас нормально всё)
проверь контакт на + клемме у стартера и проверь массу между кузовом и двигателем