Автосервис, обслуживание, тюнинг
срочно нужна система затяжки болтов головки на toyota corolla - двигатель E3Z-E62
затягивать нечего сложного, посчитай количество балтов после начни с центрального, потом противоположно, а дальше по диагонали то есть крест на крест, по началу подтяни до упора все болты, после прокрутить до 180 градусов, смотри не сорви то есть не перестарайся, ключ возьми не сильно жестки что бы чувствовать эластичность, когда почувствуешь что ключ немного амортизирует значит все, выпей пиво для начало )))
Затяни средний болт, а потом крест накрест к краям - не ошибёшься.
Только затягивай в 3 приёма, сразу подтяни до упора, следующий проход чуть сильнее и т. д.
Во-первых ..надо знать момент затяжки в Ньютонах на метр.. .
Во-вторых нужен "динамометрический ключ"
В третьих если всё ,что перечислено выше - не "галиматня! "То!!! !
Нужен !"Букварь" -по ТОйоте!!! !
Совет-крест на крест- это для пацанов.... с автомобилем Ваз -09
Нужен !"Букварь" -по ТОйоте!!! !
Заказывайте книгу по ремонту вашего двигателя - вышлю. Есть в наличии.
поищи в сети data-справочник по косоглазым, авось там всё найдёшь,))))))))))))))))))))))))))
если знаешь какое усилие (может в паспорте написано) то есть динамометрические ключи. с регулированием момента затяжки.
не мудри-затягивай от ценра к краям, а с усилием-стандартный вороток из набора головок не применяй трубки для увеличения рычага. сколько затягивал всё норм ездит.
E3Z-E62 (табличка на движке) это что за аппарат, может кто знает? двигатель 3zz-fe-это он?