Автосервис, обслуживание, тюнинг

антифриз какой марки заливается в toyota corolla fielder 2003 года передний привод 1,5 л двигатель 1NZ, 109 л/с

Богдан Azrail
Каждый вид имеет свой химический состав, а также срок службы антикоррозийных присадок, которые предохраняют детали от коррозии. В зависимости от системы охлаждения и от самого двигателя под каждый автомобиль подбирается свой вид антифриза. Большая часть антифризов на основе этиленгликоля между собой совместима, и их смешивать можно. Но смесь, полученная в результате смешивания, получит другие характеристики, что потом может отразиться на работе охлаждающей системы. Смесь должна быть однородна. Ни в коем случае не смешивайте антифризы безсиликатной группы с другими, это может привести к свертыванию всей смести.
Ермек Туребаев
Лучший ответ
лей дзержинский
Касим Аль-Алле
Можно ли заливать "ТОСОЛ" в Тойоту? Не сомневаюсь, что высококачественный "ТОСОЛ" можно. Не сомневаюсь, что качественный "ТОСОЛ" выпускается. Не сомневаюсь, что самый качественный "ТОСОЛ" гораздо качественнее низкокачественной импортной ОЖ (антифриза) . Только как найти этот КАЧЕСТВЕННЫЙ "ТОСОЛ" среди моря бодяги?? ? Даже будучи купленным у известного отечественного производителя, описавшего все преимущества своего "ТОСОЛА", у меня нет уверенности, что это качественный товар - в нашей стране девизом большинства производителей стал принцип "На.. ать, срубить денег и свалить... " А потому для своего весьма дорогостоящего двигателя я предпочту высококачественный концентрат мирового производителя, купленный у официального поставщика.. .

пишы помогу
бери импортный концентрат есть у многих фирм, Ельф Мобил Ликвимоли, остальное кашки,
Какого цвета был такой и лей.
Ес
Есимжан
Сливай старый и лей любой только из магазина.
У нас покупается концентрат Neste, разбавляется дистиллированной водой, или Тосол производства Дзержинск. Никогда не покупайте тосол и антифриз производства города Яровое, был печальный опыт, замерз при -25