Ничего не развалится и никакой увеличенной нагрузки на двигатель нет при использовании колес на R14. Ну какой размер вы установите? 185/60 R14 или 175/65 R14? Одни и другие являются штатными колесами для семейства 2110. Диаметры их соответственно, 587 и 584 мм, что на 8 и 11мм больше, чем 170/70 R13. Таким образом динамический радиус окажется всего на 4 и 5,5 мм больше, чем на R13, что не является определяющим, а тем более критическим. Вылет диска ET35-40. Самую малость будет врать спидометр по отношению к колесам на R13. По собственному опыту могу сказать, что при переходе с 175/70 R13 на 185/60 R14 машина ведет себя немного по разному. Лучше курсовая устойчивость, устойчивость в поворотах. Хуже комфорт. Всё- таки высота самой резины, примерно на 12 мм ниже. Ну, и смотрится машина на таких колесах более гармонично. Увеличивать размер вширь и на больший диаметр считаю решением, граничащим с "нездоровым фанатизмом". Не для наших дорог.
По вашему вопросу вывод такой : смысл имеется. Для себя ставлю на зиму 175/70 R13(можно 175/65 R14) , а на лето 185|60 R14. Считаю это идеальным вариантом. Как говорится: И волки сыты, и овцы целы !!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
если смысл ставить на ваз 2111 колеса 14. движок 1,5 л. 8кл
без разницы
Интересно как ты собираешься колеса то ставить?
Почему нет? Мягче пойдёт.
а почему нет?.. .
если нравится собственно.. .
а какой смысл вы видите в их постановке?
если нравится собственно.. .
Ставь