Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли сделать чтобы авто меньше ело бензина! У меня хонда вэдовая движка 1,5. Жрёт 10 л на 100 км!!!!

Работаю на бензин. Можно ли в сервисе что то сделать???
Айбек Ихласов
1.Выключить кондей.
2.Не давить тапку в пол на каждом светофоре
3.Не тормозить в пол на следующем
4. Никого не обгонять на кикдауне
5. Не ездить в пробках (там расход - любой, т. к стоим)
6. Не заводить машину (шутка! )
И вообще-поменьше фанатизма, -езди как предсмертный дедушко на лисапете, -достигнешь 8,5 - 9 л/100 км.
Потом задумайся, - А СТОИТ ЛИ ВСЕ ЭТО ТОГО?? ?
На кой тогда МАШИНА?? ?
И снова, как всегда: бензин в бак, -педаль в пол!!!!
Митяй Лушников
Лучший ответ
МОЖНО :) въходи за меня замуж :)
Андрей Ванин
Меньше езди !
Диагноз по почте ставить сложно, но я бы для начала посмотрел следующее:
1. На 4 скорости газ пол, если сначала растут обороты а только потом набирает скорость-сцепление на замену
2. Проехав по пустому загородному шоссе километров 50 остановиться и потрогать колесные диски (не колпаки! ) - если горячий (горячие) , то клинит тормоз (тормоза) . В городе нагрев дисков нормальное явление
Ну а в сервисе конечно разведут по полной
Юля это в принципе нормальный расход. С учётом того что - жарко кондей пашет как угорелый, по жаре сам движок ест больше. Ну и очень сильно влияет ещё и стиль вождения.
Загружайте машину по-меньше, не перевозите лишние предметы на крыше, не возите попутчиков (сохраняете так каждую 7-ую заправку) . Не газуйте, не тормозите резко, не ускоряйтесь слишком, когда не надо, ездите при низких оборотах мотора, проверяйте шины постоянно.
Илья Баталов
нормальный расход, у меня давным давно тайота была 1,6 двигатель при 147 лошадках, так ела в пробке да ещё и с кондеем литров 12... а если зимой без кондея и по трассе - 7-8 листров максимум!
Vladimir Gornitsky
Если у тебя постоянно 4 колеса крутятся, то скажи кулибиным что передний привод отключили. Когда нужно будет, например зимой, то можно и обратно будет подключить.
И еще зайди на сайт "Дром" и посмотри отзывы о твоей марке автомобиля, они там все свой расход пишут в заглавии отзыва, если что, то можешь у них советы спросить.
Лесной Мир
Лесной Мир Еще вспомнил, обычно меняют датчик расхода воздуха, у кого проблемы с явно завышенным расходом.
поменяй работу у меня форд 4-ех литровый расход сказать какой
Айбек Ихласов Скажите какой расход у вас...и какая работа!???
Нормальный у тя расход, ездий и не парься. У меня, к слову расход 14-18 л. на трехлитровом, минимум. Могу сделать и 40 литров

А все што свыше 20 л на 100 км - проверка кто круче, ты или машина.
Евгений Нефф
Это нормальный расход для1,5 4вд. у меня у знакомого на фите 1,3 12 расход! Радуйтесь такому расходу по городу!
Maxim Alexeev
Отрегулируй карбюратор, замени иглу.
можно если отключить 4 WD
поставь на турбодизель в автосервисе, конечно дороговато выйдет поставить.
Ваня
Можно. нужно меньше ездить или как вариант поменять на "ОКУ".
Ничего нельзя. Вэдовая столько и должна есть.
модна но как не знаю
ходить пешком!