Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите как увеличить мощность движки 1.5 от ваз 2108 так чтоб без использования турбо а чтоб был атмосферный

5 от ваз 2108 так чтоб без использования турбо а чтоб был атмосферный и что б ресурс движки был тыс 50=)?
продаешь нахер этот хлам и покупаешь японскую машину раза в два мощность увеличится а расход уменьшется, то же раза в два)
Николай Ширякин
Лучший ответ
Первое - широкофазный распредвал - +10-15лс
2 - доработка каналов в голове, паук, выхлоп на 51й трубе (не обязательно прямоток) . Если сть пункт 1 добавит 10-15лс.. . если вал не меняли добавит 2-3лс.
3- увеличение объема... .
И все это будет работать только при перенастройке контроллера (может прийдется форсунки заменить)

Максимум можно снять 110-140лс ))))

както так
Nurlan Sultanov
Понапишут всякие Батурины - сразу видно - человек тюнинговый ВАЗ видел только на картинке и даже подписи прочитать ниасилил)) )
Ресурс мотора будет зависеть больше не от степени форсировки, а от режима эксплуатации - просто с такими моторами люди часто в каких нибудь любительских соревнованиях участвуют - вот там двигатель усиленно изнашивается - при городской эксплуатации такие моторы ходят более 100 т км - если собрано и настроено без косяков...
Todor Mitev Dimov
О это ювелирная работа. Увеличения впуска (увеличить овщее проходное сечение впускной системы, одну заслонку на 2 целиндра естественно 2 фильтра) , полировка внутренних полостей впускной системы. Доработать выпуск газы должны не просто выходить из целиндра свободно но создавать эжектирующий эффект перед целиндром. Глушитель соответствующий. Увеличить компрессию путём установки предельных размеров ремонтных поршней и проточка блока, фрезировка блока. Долго это и затратно. Если у тебя своя мастерская то конечно. Купи подобный двигатель и сделай из него шедевр испытай и ставь.
Юрий Фадеев