Не надо мучить старичка. У него другие плюсы - буквально тракторный момент на низах, и мягкая-мягкая работа. Хорошо собранный двигатель буквально шелестит во время работы, радуя слух.
Будешь перебирать - просто собери чуть чуть лучше заводских допусков. Хорошо собранный 402й на 92м бензине машину тягает очень резво. А если соединить это с казель-коробкой, то и еще немного в динамике удастся отыграть, и 5я передача в коробке появится.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как увеличить мощность движка на Волге 2410 движок 402-й
Нууу ..тут похариться... извени надо!
Собрать, розобрать ...коллектора ...шлифануть... електронное зажигиние!
Валы, распред ...другие
Ты как рысачить то ...Хочешь!
Если серьезно, то и бабла надо вложить! !
Ну а если так... по трассе.. Зажигание... коллектора, выхлоп-прямой!
Рычать то, будет но поедет ...пару недель ..думаю довести моно!
Как и кто делать то будет!
Я вот шеху... в свое время... попытался... 5-ступенчатая коробвка... и так далле... шестой мост... електоронное зажигиние... глушак, прямой... коллектора шлифанул... електроное зажигиние карбюратор восмерочный.. месяц харился.. Ну и что ...кто видит.. и оценил... продал цыганам... и забыл!!!
Валы, распред ...другие
Ты как рысачить то ...Хочешь!
Как и кто делать то будет!
поставить от крайслера, или хотябы ЗМЗ 406, 405 инжекторы, всетаки 16 клапанов, явно резвее, он чето 70 - 80 тыщ стоит вроде, и наддув как раз можно
Поменяй на более мощный..)
Да сильно с етим двигом ниче и не натворишь, прочности двига мало, если перекрутишь то потечет масло из всех уплотнений!
Кто везет - того и грузят! Он и так не плох. ОтЪебитесь.
поставить прямотоки (удлиненные коллектора) и турбину можно парочку