Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно увеличить (без прошивки) мощность движка 1.6 на лансере10 Плиз, только конкретные советы!

98 бензин лей, и воздушник нулевик поставь, можно еще прямоток.
Алексей Токарь
Лучший ответ
_Александр Гамаюнов_ а от 98го клапана не сгорят? На Русских прогорают.
Дерябин Андрей прав, нужны серьезные дороботки и уже под них менять прошивку, без нее ни как, возрастет потребление топлива, а надо ли? у лансера и так движек что надо
переустановить драйвера может?
От атмосферки 1,6 добиться увеличения мощности вообще тяжело, вложения по цене будут несоизмеримы с отдачей, даже если поставить другую прошивку.
Санек Яковлев
а никак. мотор заменить
Инжекторах сделать невлезая в электронику не возможно. Так как вся система привязана к ЭБУ.
Поменять выхлопной тракт
да что глупые русские приипались к этой прошивке. вот ты взрослый человек нет? автолюбитель. хоть какое то понимание конструкции есть. ты действительно думаешь что если к твоей тачке подключат компьютер и потыкают кнопки у тебя машина мощнее станет? может они этим так объем увеличат? или турбина самопоставится? какие тупые наглухо у нас автолюбители в стране. верят всем возможным сказкам.
_Александр Гамаюнов_ я не верю, поэтому и спрашиваю, а хамить умею не хуже.
Роман Криворучко Я русский и не глупей тебя. Знаю, что по чём.
Катализатор можно вырезать, но придётся эмулятор лямбда-зонда ( обманку) поставить если потребуется.
Всё остальное (расточка блока, замена распредвалов, увеличенный впускной коллектор... и т. д.) это посерьёзнее прошивки будет (разборка требуется и по деньгам поболее вылезет).
Махмуд Зайдуллаев Какой же ты все таки умный!
98 бензин толку не даст, он просто более стойкий против детонации и лить его в мотор, который не рассчитан на работу на нём абсолютно бессмысленно!
Нулевики уже тоже доказано, что толку не дают, особенно на стандартном моторе, только больше пыли в мотор пропускают.
Прямоток не добавляет мощности, а помогает высвободить имеющуюся. В стандартном моторе лансера нечему высвобождаться, на Эво лансере ещё есть толк от прямотока.
Как ни парадоксально, именно прошивкой можно немного изменить характеристику стандартного мотора, и то увеличив не мощность, а крутящий момент. А разница со стандартом будет едва различима! Необходимы серьёзные доработки для ощутимого результата, в виде спорт распредвалов, настроенного выпуска, злой прошивки, более производительных форсунок и т. д.
Naim Fozilov
_Александр Гамаюнов_ толковый ответ, спасибо!