да хоть на оку.
в азии гбо стоит на тут туках
Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли ставить ГБО на маломощные машины? Нексиа, опель с движками 1.6 1.8 и тд
Айбек Маркен
всё норм с машиной?
Можно, только надо думать о том что тяга на 30% снижается (около того)
Кто тебе сказал что нельзя?
На Оку ставят...
Можно, только смысл, срок окупаемости ГБО на авто зависит от того сколько ездишь и от объёма автомобиля, т. е. сколько он кушает. Если машина кушает 4-5л/100км, и ездишь 10 км в день, то лет через 20 окупишь. А вот если у машины объём 3 или более литра, и кушает она 20л/100км, то даже при пробеге 10км в день, окупишь за 5 лет. Эти данные не точные, это грубый но доходчивые подсчёт... Теперь смотри дальше, следить за ГБО нужно более тщательнее чем просто за машиной, и самое главное надо иметь грамотных специалистов в своём городе, которые смогут сделать правильную настройку. При правильной настройке и установке ГБО 4-го поколения с доп впрыском, снижение мощности, если ездить по равнинной местности, ты не заметишь.
Конечно можно, гбо 5 поколения ставят, настраивается через комп все, потери мощности вообще никакой нет, расход на пару литров больше чем бензина, например есть сейчас тачка 10 бенща, будет есть 13 газа, а цена на газ в 2 раза меньше, окупится сейчас пол года, очень экономичность, рекомендую всем газ, если ты не гонщик конечно)))
Айбек Маркен
а если гонщик почему нет?
Стоит на форд фокусе 1.6 (http://www.autogaz.lv/blog/post/gde-avtogaz-kachestvennee/) - на газу пробег уже более 30 000, проблем нет, потеря мощности (около 10%) незаметна при каждодневной езде