Автосервис, обслуживание, тюнинг
ГБО Форд фокус2 1,6
Хочу поставить ГБО на фокус 2 1,6 100 лошадок. Вот думаю где лучше в Челябе поставить, и какие подводные камни бывают, на что обращать внимание при установке, где могут нагреть?
Я 40 лет проездил на бензине, причем, на ВСЕХ марках - от А-66 до А-100
2 года езжу на газе - это просто бомба!
Не слушай балаболов. Даже на тачке с моторчиком 1,6 литра при езде по городу ГБО отбивается за 10 - 15 тысяч километров. Все зависит от климата В теплом климате ГБО отобьется и за 8 тысяч километров. В очень холодном климате - дольше, так как движок будет греться на бензине.
Я живу в Украине - у меня летом расход бензина 200 грамм на 100 километров! Машина на газ переходит всего через 100 метров пробега! Заправляю бензин дважды в год...:)
Главное - ХОРОШИЕ ФОРСУНКИ типа HANA. Установщик ОБЯЗАН иметь сертификат и выдавать документы для ГИБДД или как там эта контора в России называется.
Если установщик не имеет сертификата - чеши оттуда сразу, пусть даже в 2 раза дешевле будет брать за работы...
После установки - сразу едешь в МРЭО и регистрируешь. Впрочем, я целый год катался без регистрации - никого это не чесало. Документы на ГБО получил "задним числом" у своего установщика. Но при продаже тачки - пришлось бы снимать незарегистрированную установку.
2 года езжу на газе - это просто бомба!
Обратить внимание выдают ли бумаги для гибдд, иначе учета лишат
фиг оно себя на таком мелком моторе да еще если пробеги меньше 50т. км оправдает. у нас на служебные гзели поставили гбо и через год сняли хоть там и пробеги большие, причина гбц летели а это простой авто и наем сторонних авто на время ремонта
Ставь и никого не слушай, вспоминать будешь при каждой заправке! А газ для двигателя это как песня. Сразу узаконь в ГИБДД. Это не так дорого и муторно как пытаются расписать дилетанты.
ГБО нужно ставить если у авто большой пробег. Работа в такси, доставка малогабаритных грузов и т. д и т. п. Просто по городу кататься, ГБО не отобьешь. ГБО 23-26 тыр и документы 12-15 тыр, итого 25-31 тыр.
Андрей Федюнин
Документы 2 тыс. не пугай человека
Занимаюсь ГБО профессионально, вот мое мнение:
Ставить однозначно стоит, если ты решил. Расход на 20% больше у пропана, чем у бензина, но газ всегда будет в 2 раза дешевле, чем бензин и по тенденции разница между ними растет в сторону газа.
Теперь с точки зрения "нагреть".
Ставь OMVL Saver. Эта марка ГБО имеется в наличии в больших регионах и не является сумасшедшей по ценнику, но по функционалу она одна из лучших, на уровне с BRC. Но BRC не везде можно обслужить в случае чего, так как программа с ключом и не все его имеют.
Начинка полностью Италия, блок имеет множество стратегий для удобства использования.
Нагреть могут только по цене, сразу обговаривай все условия и вникай во все подробности.
При установке у сервиса есть готовый комплект, упакованный со всеми датчиками и прочими моментами, также у Saver все жгуты упакованы в защитную гофру, что уменьшает вероятность КЗ и прочих проблем.
Насчет окупаемости не переживай, окупишь со временем. Но ни разу не пожалеешь о том, что поставил газ, так как я уже говорил про тенденцию роста цен на топливо.
Если будут вопросы — пиши. На все отвечу индивидуально по всем тонкостям.
Я уже несколько лет у себя в сервисе ставлю разноплановое оборудование и пришел к OMVL, так как с ним не нахожу геморроя.
Теперь с точки зрения "нагреть".
Здравствуйте кто ставил газ на форд фокус 2 седан 2006 с двигателем 1. 6 как ходит двигатель?