Автосервис, обслуживание, тюнинг
Форд Фокус 2 рестайлинг 1.6 100лс давление во впускном коллекторе 42 кПа
Здравствуйте, можете подсказать из за чего может быть давление в коллекторе 42 кПа? Дымом проверял прокладки целы. Еще заметил что в прохладную погоду(+10 - +15 градусов) давление падает до 35-36 кПа.
Привет! Давление во впускном коллекторе автомобиля может быть различным по разным причинам. Низкое давление во впускном коллекторе может указывать на некоторые проблемы, такие как:
1. Поврежденные прокладки или уплотнители: Хотя вы проверили прокладки и уплотнители и они оказались целыми, возможно, есть небольшие повреждения или неплотности, которые не всегда видны. Поврежденные прокладки могут привести к утечкам и падению давления во впускном коллекторе.
2. Проблемы с дроссельным узлом: Дроссельный узел контролирует приток воздуха во впускной коллектор. Если дроссельный узел не открывается или закрывается должным образом, это может вызвать низкое давление во впускном коллекторе.
3. Проблемы с датчиком давления: Датчик давления во впускном коллекторе может быть неисправен или не калиброван правильно, что приводит к неправильному отображению давления.
4. Проблемы с впускным воздушным фильтром: Засоренный или забитый воздушный фильтр может препятствовать свободному потоку воздуха, что может снижать давление во впускном коллекторе.
5. Проблемы с топливной системой: Неправильная работа форсунок топлива или регулятора давления топлива может привести к низкому давлению во впускном коллекторе.
Рекомендую обратиться к квалифицированному автомобильному механику или сервисному центру, чтобы провести детальную диагностику вашего автомобиля. Они смогут проверить все возможные причины и определить, что именно вызывает низкое давление во впускном коллекторе вашего Форда Фокуса 2.
Во-первых- при каких условиях давление 42 кПа? =)) Давай угадаю- на холостом ходу.
Во-вторых- а сколько по твоему должно быть?
В-третьих- меняется температура- меняется плотность воздуха. Меняется необходимый (для работы на хх) объём. Меняется положение заслонки регулятора хх.
Дима Цивис
Да на холостом. Должно быть 30-35кПа. Из-за того что давление больше он богатит смесь да и на педаль газа реагирует не правильно(прирост мощности идет на половину нажатой педали а на полностью нажатую педаль он почти не реагирует)