Автосервис, обслуживание, тюнинг

есть ли умельцы в Алмате которые могут пересадить двигатель, кпп, и редуктор от bmw 525 на волгу 2410. возпожно ли это?

на платформу от БМВ четко встает кузов газ-21
Эдуард Макеев
Лучший ответ
можно все если есть средства руки и инструменты
Pro 100 Вадик
Сходи в "Баварию", интересно, чО они тебе скажут!
А*
Андрей ******
Можно. И делели. Я тоже когда-то хотел в волгу 2JZ-GTE воткнуть. Потом пересел на Soarer и понял что Волга Toyot-ой все равно не станет)))
Возможно. Даже на ГАЗе выпустили небольшую партию с двигателями от BMW. Правда старыми, не i - дело в семидесятых было. Ещё были с моторами от Форда Гранады, Мерседеса, дизелями Пежо-Инденор.. .

Но кромсать моторный отсек придётся долго и тщательно - если рядная шестёрка то вряд ли влезет по длине, если восьмёрка - по ширине (тогда придётся резать подкосы как на КГБ-шных "дублях" и усиливать весь передок) .

Ну и помоему имеет смысл стилизовать итог под более красивую 24-01.
в алмаате вам переставят только ишака спереди или сзади от арбы. все с руками и с мозгами уехали. а скоро и в россии останутся П. , М, и дом2. теоретически можно. но в автомобиле всё взаимосвязано. двигатель бмв не рассчитан на волговские тормоза например. и останавливаться вы будете 100 м и через 3 раза на 4 не остановитесь вообще. та же история -вплоть до болтов и гаек-оторвутся нахрен. читал-делали нечто похожее, но ставили на целиковую платформу от бмв волговский кузов. опять же-безопасности при столкновении никакой-вас разрежет попалам между рамой и кузовом как таракана спичечным коробком. самый реальный вариант-прилепить на бмв волговскую эмблемку.