Автосервис, обслуживание, тюнинг
Народ не могу запустить двигатель.
ВАЗ 21099, инжектор. пробег 100 000 км. Зарядил аккумулятор, поменял свечи, стартер крутит, а результат нулевой. Давление в рампе есть, откручивал колпачек, нажимал на золотник, топливо идет хорошо при включенном зажигании. С толкача тоже не заводится по всему проспекту таскали взад и вперед-ноль. До этого изредка высвечивался значек "НЕПОЛАДКИ В ДВИГАТЕЛЕ" мне сказали не обращать на него внимания, я так и делал. Табло то горело, то не горело. Ездил в Крым 2500 туда, 2500 обратно-проблем не было. ВОПРОС: ПОДСКАЖИТЕ ПРОБЛЕМУ, МОЖЕТ ДАТЧИК КАКОЙ НАВЕРНУЛСЯ?
датчик коленвала смотри для начала.
далее проверяй искру.
Далее если не поможет пиши на мыло (найдешь в профиле)
далее проверяй искру.
Воду горячую лей в вхлопной коллектор и заводи, заводится да куда н.. . Денится?
проверь аккамулятор.
А искру то на свечах смотрел, может свечи залило.
Датчик хола только остался. искра не попадает вовремя
нужно проверить есть ли напруга на форсунках, если нет, то проверяйте датчик коленвала и распредвала
у меня не ваз, ланос дэу. . так такая же хрень была, то заводилась, то неделю стояла. . стартер крутит, а ноль эмоций.. даж искры небыло, другую неделю снова с пол оборота заводилась.. . при заведенном ничего на диагнозтике не показало. а когда не смогла завести, толкачем к инжекторщику.. .
Короче отходило соединение проводов к датчику положения коленвала. Все зачистили, плотно прижали и терь работает. Не знаю, может на русских тоже есть такой датчик и нужно что то с ним поделать или отрегулировать положение коленвала. . как то так)))
у меня датчик фаз то работал то не работал и проверь двигатель то горело то нет. с этой неполадкой я тоже ездил и ухудшения не чувствовал) а у тебя скорее всего датчик коленвала накрылся
если датчик и навернулся то только датчик положения коленвала без него не заведеш.
а проверьметки ГРМ
смотри иску, трамблер может ремень грм проскочил