Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горел три дня чек, сегодня уже собрался ехать на диагностику, утром запустил Двигатель и чек перестал гореть,
само же оно починиться не могло, почему если до этого была какая то ошибка, то как она сама могла пропасть? 2109 инжектор
У меня было такое. Поехали на диагностику, там объяснили, что авто раньше ездило по Москве, и там, видимо, бензин был качественне. Чек загорается (ну по крайней мере в нашем случае) от неисправности лямбда-зонда, который забивается чем то там от некачетсвенного бензина, ну или забивается что то другое, а этот зонд показывает, как неисправность двигателя. Сменили лямбда зонд - все стало хорошо, но надо думать, всё это когда-нибудь повторится. Кстати, заметила, что псле заправки на газпроме загорался почти всегда. Меньше всего на ТНК и татнефть
для собственного успокоения считать ошибки
чек горит только при критичных ошибках
езжайте, там посмотрят какие ошибки есть.
сама ошибка могла пропасть, там очень много условий возникновения ошибок
Надо было сразу собраться, он бы сразу и погас.
чек не светит
а в памяти эбу ошибки висят
часто такое вижу-у мну элм327есть и прога на смарте
а в памяти эбу ошибки висят
Да это норма для девяток. Не парься.
не переживай так сильно, это из за бензина
Лучше все-таки провериться.
Много причин, вот например: на датчике кислорода собралось много копоти ( хреновое топливо?), которая во время стоянки вполне могла слететь при конденсации водяного пара, ведь суточные перепады сейчас заметные. Рекомендую периодически организовывать интенсивную самоочистку системы. Для этого выберите день с хорошей погодой и, опять же, на хорошей (!!!) дороге разгоните автомобиль так до 120-130 км/час и продержите эти обороты минут 15-20, чем дольше, чем лучше. Если машина в основном эксплуатируется в городском цикле, то такую операцию проводите чаще. Естественно, что при этом Вы управляете автомобилем вполне уверенно, уже имея опыт вождения на больших скоростях, т. к. для начинающих такой способ небезопасен.