Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не могу прогреть двигатель

Верхний патрубок радитора (от головки блока)- горячий, нижний -холодный, радиатор- холодный, печка- работает нормально, двигатель не прогревается(по табло) В чем косяк?
на улице мороз-минус 20, авто-митсу кольт
если бы двиг перегревался-согласен- термостат не работает- гоняет по малому кругу, в данном случае- термостат закрыт- радиатор холодный , двиг- НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ!!!!на счет зажигания и цилиндров-двиг работает без проблем- не троит, тянет, расход-чуть выше нормы. Проблема в том что он не набирает рабочей температуры.Печка работает без проблем, но ее включение-выключение на стрелку температуры сильно не влияет.
Роман Жируев
дай газетку почитать
Сергей Рябченко
Лучший ответ
термостат повис по середине
Ты что паришься, завёл, погрел пару минут и поезжай! Во люди, греют до рабочей по пол часа....
Asker Айшаев
Ты на холостом ходу что ли прогреваешь? так и часа не хватит.
Иван Нихельман
не парь моск себе и людям!! закрой морду какой-нито дерюжкой.. раньше на волгах такой чехол спецательный на зиму одевали... во всю морду с дырками для фар
стрелка совсем не поднимаицца ?
минус 20 так и будет, если сильно беспокоит закрой радиатор с наружи
Рустам Эдилов
чюдеса да и только!
Берик Оразиман
Во-первых. Успокойтесь.
Во-вторых, если контур с радиатором не работает, значит либо в нем образовалась воздушная пробка, либо антифриз некачественный.
Нужно прогреть (утеплить двигатель) , можно рогожкой, можно - выжатыми тряпками, бывшими в кипятке, но ни в коем случае не проливайте двигатель горячей водой.
Не запускайте стартер меньше чем через 30 секунд, аккумулятор "сдохнет".
Не гоняйте запуск часто - в двигателе будет переизбыток топлива, а воздуха ему будет не хватать.
Не трогате свечи, только - если их открутить и нижнюю юбку очистить от топлива, но и то - надо подождать пока топливо испарится из цилиндров.
А вообще, в-третьих, главное, не переживайте, все будет нормально!
Bakhodur Yusupov
А как по ощущениям, двигатель нагревается? Если да, то датчик температуры под замену.
Bahtyar
скорее всего термостат, если он работает патрубки не должны грется
_Dj Lemast_
картонку сунь к радиатору
Сергей Ким
Не парься, для такого мороза это нормально.
Ты его сперва заведи а потом прогревай