Автосервис, обслуживание, тюнинг

На прогретом двигателе начинает моргать лампочка давления масла.

ВАЗ 2110 16 клапанный. При температуре менее 90 градусов всё нормально. Выше начинает сначала моргать, а потом и вовсе загорается. Поменял маслянный насос, масло, фильтор, вкладыши, коленчатый вал. Ни чего не меняется. Что делать?
залить масло погуще. . попробовать могут пропускать гидрики ...тут либо недостаток давления либо где то травит...)) ) там еще какие то масляные форсунки есть.. . которые в поршня брызгают может отвалилась....
В;
Виктор ;)
Лучший ответ
Скорее всего ремонт просит мотор..
Иван Загребов
Такое впечатление что не работает редукционный клапан, может так собрали?
Viktor K
Надо было померять манометром.... Мерятся.. .
Может датчик сломался...
Был разок такой косяк.. .
Был откручен болт на корпусе распредвалов и через отверстие, сбрасывалось давление.
Посмотри, хотя такой косяк - редкость.
Дмитрий Иванов
качество ремонта низкое, наверное При хорошем кач. мех. манометр должен показывать побольше-1,5 и болье Незнаю ваш мотор, а вот на шестерке еще привод трамблера (поросенок назыв. ) смазывается под давлением. Очень даже влияет на величину давлния его износ
Юра Сенин
Для начала поменять сам датчик - если не поможет - сменить масло :)
Alex Clouds...*
Смотри сетку маслоприемника. ( как вариант)
Хотя 0.8 кг. на холостом ему за глаза хватит.)))
Олег Лямин
ну тогда дело в ГБЦ- в поселях распреда большая выработка -меняй головку с распредвалом или лей минералку погуще, это часто является выходом
Андрей Нагин
маслосъменые колпачки с кольцами смотреть...
Murchik Tac
Может, датчик погнут.
Действительно манометром померить....
Влад Воронин
надо давление масла манометром проверить.
Denis Novikov
блин, всё менял и ничо не помогло?
тогда свалка
лампочка ведь конрольная и всего то а при каком давлении она срабатывает только ей известно, 0,8 кгс\см2 на холостых и на горячий двигатель это круто
Если до этого движок ловил клин, тогда возможно разбита постель блока цилиндров, тут хоть меняй вкладыши, хоть колен вал, толка не будет. СОВЕТЫ: 1. Короче лей масло по гуще или присадку для давления. Запаралель лампочку датчика давления с датчиком (например ) движка. И продавать по быстрее.
Датчик не менял? Проверял давление механическим датчиком?
Прежде всего необходимо выяснить на самом деле нет давления или датчик ерундит....