Автосервис, обслуживание, тюнинг
что может случиться, если начинать движение на не прогретом двигателе?
Полностью согласен с витьком, никакое масло не спасёт холодный двиг. за один раз конечно ничего не случится, главное чтоб в привычку не вошло!))))
сальники может пробить
маслом (оно же густое) холодным
инжектор не заглохнет, но в цилиндрах будет сильнее износ, задиры и пр мех повреждения.
Да ничего. Заливай качественное масло и все. Завел, обороты упали до холостых - поехал.
По поводу наших машин и иномарок: была девятка, сейчас двенаха, обе машинки инжекторных. Расходники менял вовремя. Не дергается машинка даже при минус 30. Так что следите за машиной и нормально будет ехать. Но! Движок переберешь раньше времени, если ездить на холодном движке. Износ неизбежен. Двигатель полностью готов к нагрузкам только минут через 15, после прогрева, ибо прогрев антифриза не означает прогрева масла в движке и коробке. Начинать движение можно когда стрелка поднимается градусов до 50, но при этом без резких движений, не газовать особо и не давать высоких оборотов.
Ничего! Машина будет дергаться, двигатель не будет равномерно работать.
ускоренный износ деталей
если масло высококачественное то не чего. а если ас 8 то и стукануть может и заклинить
Нку да я принципе тоже так ежу
Это напряг на двигло! ! наш авто будет дёргаться, а иномарка поедет и никаких проблем
если отечетсвеный авто заглохнет а если иномарка подёргается немного на иномарке всё электроника контролирует подёргается и перестанет гдето после 500 метров ну если не заклинет
дергается и глохнет
износ двигателя до прогрева будет больше, чем обычно...