Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2106.Можно ли начинать движение на подсосе на не совсем прогретом двигателе?
Обычно делаю так. Завожу, даю 1600 оборотов. Минуты 3-4 на этих оборотах и в путь. При этом температура ДВС где то градусов 30. Если убрать подсос, то обороты 200-300.Я даю подсосом 1200 оборотов и начинаю движение на оборотах не больше 2200, в последующем постепенно по мере прогрева убираю подсос. Это правильно?
Правильно, вообще что ты написал про обороты, это не обязательно, всё зависит от состояния двигателя и твоей опытности, Заводить на холодную подтянув подсос-правильно. Но чтоб двихок не ревел как раненый в задневыходное отверстие минотавр... Слегка повышенные обороты, на холостую в морозы вредны слишком большие обороты, масло густое, проталкивает его насос с трудом, смазка коленвала плохая. Обороты при прогреве нужны лишь такие чтоб движок нормально, пез перебоев урчал. Затем пошёл минут на пять десять попить кове или в туалет сходить, движок должен уже почти прогреться, если есть температура за 59,можно и ехать, прада подсос поставить так чтоб не глох но и не захлёбфвался при резком газе.... а так всё правильно, единственное-на каждой машине свои режимы заводки и прогрева, опять же из за состояния движка.... Я к примеру шаху прогреваю первые пару минут на 2000 оборотов, движок изношен несколько, ниже на холодную начинаются провалы.... затем сбрасываю подсосом до 1200 1300 и ещё пару минут, затем вырубаю подсос и при работе нормального холостого хода иду пописать.... прижожу обратно и еду уже нормально, включённая заранее печка уже прогрела салон и комфортно.
Вообще-то если тянет и не глохнет - можно ехать. Двигатель проживет больше.
трогайся на подсосе и убирай его и держи педалью обороты, если начнёт кашлять дёргаться то нужно догреть ещё, на подсосе езда чревата сильным отложением копоти в карбе, приёдётся часто спреем сбивать эту копоть.
Это вполне допустимо. Только сильно не давить
Так и надо.
Санёк, эти лошадки любят, когда их хорошо прогреешь, прежде, чем ехать.
А ежели времени нет, то, в принципе, все правильно. Но лучше, всё-таки, догревать хотя бы до 50 градусов.
Не забывай, что машина не молода уже. Тяжко ей холодное масло проворачивать. Зачем ускорять износ?
Ну это касаемо зимнего периода.
Нлрмально
норм
для ваз 2106 это правильно