Автосервис, обслуживание, тюнинг
прокачал тормоза на ВАЗ 2106. Когда поехал , начинает тормозить только когда до конца педаль тормоза выжмешь. Почему???
скорее всего 3 воздух надо хоршо поочередности спускать у левого потом у правого колеса. сам сколько раз мучились
Возможно не подведены поршня в цилиндрах тормозов ( авто регулировка зазоров )
Возможно изношены накладки.
Возможно не до конца удален воздух
Возможно изношены накладки.
Возможно не до конца удален воздух
Нихрена ты не прокачал НИЧЕГО.... У переднего контура нет регулятора давления поэтому его можно прокачать.. . А на заднем есть.. . и если прокачиваешь с поддамкрачеными колёсами или неисправным и не отрегулированным колдуном то задок не прокачивается.. . А твой симптом мне знаком .. Начинает тормозить в пол хода, тормозит у полика и то куёвенько.. . Я под такую же херень сменил поочерёдна шланг вакуума, вакуум, главный тормозной и наконец полез менять и колдун.. . А там кончик торсиона, которы на шток колдуна давит отломился.. . Вот такое дерьмо - 5 сантимов отломилось а мозга вынесло на пол милёна.. . Времени жаль конешна ...НО! ! есть плюсы теперь стоит всё новое и томоз ништяк пашет ...В пол хода педали тачка колом втыкается.. . Тоже шоха 86 года...
Диски и колодки после прокачки обезжирил?
не ясна причина прокачки, если уверен что воздух удален полностью то возможно не смыли тормозуху с дисков
Возможно не до конца удален воздух. Прокачайте еще раз всю систему. Такое бывает.
поставь цилиндры от 5-ки = они сами подводятся
если утечка нигде не просматривается смотри ГТЦ или вокуумник
жидкость со всех рабочих цилиндров хорошо выходила когда прокачивал ?
если не со всех - значит главному тормозному пипец, перепускает, манжеты менять смысла нет, лучше сразу ставить новый .
такая же фигня на 7ке 10го года, тормозит то тормозит но колеса не блокируются, ни свиста ни просто даже юза на запыленой дороги. думаю надо колддун глянуть тоже .