Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажиике, у меня ваз 2106,обороты двигателя сначало плавали а щас вообще без подсоса не держаться,в чем дело?
Первым делом контакт, потом подвижной подшипник контактной группы смотреть.
Однозначно карбюратор перебирай
Почисти карбюратор и отрегулируй обороты винтиками...
карбюратор - чистить/настраивать/ смотреть чтоб заслонки открывались и бензин нормально выстреливался из жиклёров, прокладки.. .
ну глянь ещё свечи, и трамблёр - может сбит момент опережения зажигания (трамблёр не затянут - сам по себе проворачивается)
Наелся регулятор холостого хода. Маленькая такая кругленькая хрень. Только в бак всякой дряни не лей для очистки, а то весь ил со дна тебе в карбюратор пойдет.
бедная смесь. Меняй топл. фильтр, чисти карбюратор. Хотябы жиклёры.
скорей всего карбюратор
Система зажигания какая стоит? Контактная или бесконтактная? Если контактная - ставь БСЖ и забудь о проблеме, как о страшном сне.
Но по поводу шланга на вакуумник товарищ Коровин прав.
Какой карб стоит, кстати? Если с электронным ЭПХХ - меняй клапан. Если без электронного - не лезь сам, в механической системе запуска и холостого хода пущай спецы разберутся, дешевле выйдет.
Карбюратор!
Сними привод первичной заслонки - там надо прочистить воздушный канал - от него идёт шланг на воздушный фильтр.
Прочисти канал подачи смеси от верхней крышки до нижней (в центральной части)
Может понадобиться вынуть свинцовую заглушку.
И заодно посмотри шланг на вакум усилитель тормозов.
Проверь датчик хол хода на карбе, а так возможно и зажигание! Удачи!
Электрический клапан холостого хода зас-ался.
Я балдею над ответами если ничего не смыслети что вы лезете отвечать? конечно надо смотреть карбюратор
Во первых у вас засорился жиклер холостого хода, необходимо его выкрутить и продуть, выкрутить воздушние жиклеры и вычистить эмульсионные трубки. Опираюсь на то что при подсосе создается дополнительное разряжение в карбюраторе и топливо начинает высасывать из поплавковой камеры.
Если долго не заморачиватся купи и чаще пользуйся очистителем карбюратора, просто на оборотах впрыскивай во все щели очистить капитально. Удачи
курбюратар аднака.... чистить нада аднака...
Карбюратор перебирай
регулируй зажигание если не работает на холостом ходу значит либо зажигание позднее либо просто нужно почистить корбиратор
чистить карбюратор