Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет, если заливать 95 бензин в бак ваз 2106 с двигателем 1.5 карбюраторным - клапана выпускные прогорят или нет ?
Не надо забывать, двигатель жигулей расчинан на 93 бензин! А не на 92! В СССР не было 92!!!!Причём расчитан он на реальный (лабораторный) 93, а то что продают под видом 92 в россии, хорошо если в реале дотягивает до актанового числа 89-90!!! Соответственно 95-й это в реале где то 92-93, тоесть именно то что предусмотрел завод изготовитель конструируя двигатель!!!!
да нифига небудет. а вообще невижу смысла лить 95))
Клапана погорят если будешь заливать 76 или на 95 поставишь позднее зажигание.
когда много денег это хорошо! главное 98й не лей, а лучше если гроши есть машину поменять.
ты че думаешь эта дровина из за бензина лучше ехать будет? запомни таз это таз и хоть поссы в бак он металлоломом и останеться
Вариант возможен, если долго. Но, что на заправке нет подешевле - 92? Или бабла немерено, чтоб движок капиталить?
Роман Захарьев
В том то и дело, что двигатель дольше до капиталки проходит на хорошем бензине !
межде прочим у гаового топлива октановое число 105, прогорание клапанов на движке предназначеным на Аи 76 только через 70000 пробега, а на жигулях предназначенныйх на аи 93 еще не разу не прогарали за 3 года эксплуатации (300000 км пробега)
залей уже сразу растворитель!
Роман Захарьев
Себе залей - сам знаешь куда :)
Не только клапана но и сами поршня могут прогореть
Роман Захарьев
Это может произойти только от попадания масла в камеру сгорания, или от низкооктанового бензина - изучайте физику !
Popov Timofey
Ага! И еще про шатуны можно придумать схожую песню!!!
Если правильно установить угол опережения зажигания, все будет путем!!!
если не вваливать в полик то прогорят они нескоро
ничего не будет бензин итак хреновый просто тяга увеличиться легче ездить будет
Лучше 92 зфливать он ишевле и мошнее