Делаю эту процедуру по осени, когда ещё погода выше нуля стоит заливаю "очиститель топливной системы". Исключительно из-за того, что он, как пишут, способствует удалению воды (конденсата) из бака. Оценить изменения по поведению машины сложно, визуально карбюратор и свечи становятся чистенькими. Надеюсь, что конденсат из бака тоже удаляется и бак не ржавеет. После этого заменяю топливный фильтр. Вреда для двигателя не заметил. Может через 200 тыс. пробега что-то и случится ;)
Имхо, несоизмеримо вреднее для двигателя пятиминутные промывки при замене масла, которые тут очень многие практикуют, а говорят о вреде "очистителя". В бензине-то грязи на порядок меньше и в обход фильтра бензин не сможет пойти в отличие от масла. Поэтому все эти отставшие в баке частички никогда не попадут в двигатель, а осядут на топливном фильтре, который, конечно, придется заменить.
А вообще, при качественном бензине ничего особо и не должно откладываться в топливной системе. Только где его взять-то качественный бензин.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто нибудь заливал очиститель бензина в бак ВАЗов и какие были изменения .
А это что за хрень такой - очиститель бензина !
ни разу
засыпал тока ...
надуватель пакрышек в калёса)))))))
засыпал тока ...
надуватель пакрышек в калёса)))))))
А что такое "очиститель бензина"? От чего он чистит бензин?
Есть специальные очистители топливной системы, например, "Карбоклинер" для чистки каналов карбюратора...
Имелось в виду очиститель топливной системы? Не жалко машину? Эта химия на авто с большим пробегом приведет к засорению топливной системы. Можно применять на авто с небольшим пробегом или новых.
зальете и готовьте кругленькую сумму на чистку форсунок, замену свечей зажигания и топливного фильтра....
Патом она ехала как феррари!
Если сказать просто... :
Любые присадки для очистки чего либо, заливаемые в бак, приводят к тому, что всё, что они очистят в топливной системе, в том числе со стен бака, поплывёт дальше в двигатель...
Не стоит, всю грязь погонит к форсункам и приведет к засорению.... Просто погазуйте от души, дайте "пизды"так сказать своему мотору, и инжектор прочистится....
Да, речь идет о присадках, которые очень вредны для двигателя.
добавляются элементы на этиловой основе, которые действительно очищают и форсунки и топливный насос и даже бак от ржавчины. А потом все абразивные частички, отпавшие от стенок бака, гидролиний итд поступают в камеру сгорания и сильно увеличивает износ поршневой пары.
что такое очиститель бензина?? ?
я всегда думал, что бензиновый фильтр и есть очиститель бензина))
в инжектор заливали, потом бензонасос новый покуполи
ни разу не слышал об очистителях бензина
нормально даже на ваз не похоже
если имеется ввиду присадка для якобы "очищения форсунок и топливной системы", то это полное фуфло, не стоит даже заморачиваться)))