Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли и нужно ли заливать 95 бензин в Жигули?
можно но смысла невижу
Юра Бунин
Почему не видите смысла?
Владимир Олонцев
и еще заправляюсь только в одном и том же месте, владельцем АЗС является нацкомпания
Dj Crunk
Быстрее разгоняется и лучше держит обороты
Dj Crunk
Мне кажется что бенз на самом деле ниже заявленного, 92 это где то 87, а 95, это как раз 91-92
я на "копейке" несколько лет ездил на 98-м (была такая халява) , ничего плохого не происходит.
ну а переднеприводные вообще на 95-й рассчитаны.
Ей пофиг от 76, до 98
Заливать нужно только то, на что двигатель рассчитывался на заводе. И уменьшение и увеличение октанового числа отрицательно сказывается на работе ДВС.
Из жигулёвских движков на 95м работают только 21067-20 с нормами Евро-3,они ставились в машины 21074-030 и 21054-30. Во всех остальных жигулёвских движках - бензин 92й.
Это если под словом "Жигули" понимаются ВАЗы с 2101 по 2107.
Юра Бунин
Спору нет! Конечно нужно заливать то, что рекомендует завод-изготовитель. Только вот завод не учитывает качество бензина на наших АЗС. У меня ВАЗ 21053. Какой для него бензин рекомендован?
Прежде чем спрашивать бывалых посмотрите умную книжку, которая с машиной идет - там написано, какой бензин рекомендован. У меня если в инжекторной ниве написано 95, я и лью 95, и пофиг, что там "спецы" говорят. На 92 она у меня просто нормально не едет и жрет больше. Разумеется, бензин должен быть нормальный, а на Али-Бабаевичем разбавленный. Я в свое время понаслушался таких "спецов" - вроде как бывалые водители, со стажем. А как что по их сделаю - все потом через задницу идет. Сделаю по умной книге - машина едет и не пыжится.
А то развели тут - для ВАЗа 95 бензин не нужен, хорошее масло не нужно, ТО не нужно, то не нужно, сё не нужно.. . в итоге "А, мля, две тысячи проехал - рассыпалась!!! "
Юра Бунин
В общем, я согласна с Вами. По всей видимости, общение со "спецами" это необходимый шаг к водительской зрелости :) Я не первая хозяйка у этой машины, поэтому умной книжки в ней не оказалось. Как Вы отличаете нормальный бензин от Али-Бабаевского? :))
Хуже она ездить будет если 95 разбодяжили с какойто дрянью.
конечно можно а ваши бывалые сами дебилы ещё и демонстрируют это а вот если бы вы пытались залить 80 то тогда были-бы проблемы и утверждение что двигатель сделан для 92 было бы верным НА 95 ЕЩЁ И СЭКОНОМИТЕ
Юра Бунин
Почему я буду экономить, заливая 95?
Не не заливай ато ИКАТЬ будет.
Юра Бунин
Почему будет икать?
они стандартно на 93-й расчитаны, так что и 92, и 95 можно
Юра Бунин
на 93????почему я на заправках вообще не видела такой бензин?
Чем выше октановое число бензина тем он лучше горит, быстрее сгорает, выделяя при этом температуру сгорания выше. Делай вывод сам. Слабое место клапана.
Юра Бунин
Какой вывод я должна сделать, если в данный момент пользуюсь чужимы знаниями?
мощнее и экономичнее на 92!
ВАЗы нормально едут и на 92,и на 95,вопрос ЦЕНЫ.
Ну и ЗАПРАВКИ.
Иной 92-й лучше 95-го.
Ну и ЗАПРАВКИ.
Иной 92-й лучше 95-го.
Юра Бунин
Серхио, какую сеть заправок порекомендуете?
У меня ваз 21 07. 2002 г Заливал аи92 как положено, а на Газпроме бенз гав*о ...Сплошной кондинцат лился с трубы... И расход был большой. Теперь заливаю только 95 на Навигаторе . Одни плюсы, расход меньше, динамика лучше, ни дёргает, ни пукает) А по цене там разница то Аи-92 48.6 ₽ , Аи-95 50.4 ₽