Автосервис, обслуживание, тюнинг
для профилактики нужно раз в месяцок заливать 95-ого бензина? езжу на 92 всегда, ваз 2115
работая оператором азс могу с уверенностью сказать 95 и 98 не существует!!! бадяжат его ВСЕГДА
Дмитрий Кондратьев
Ослиной мочёй.?
лей 98ой, потом будешь радоваться что прогорели клапана
Меняйло Евгений
Что 98 что 95 разницы не заметил
сКазки и домыслы, если машина расчитана на 92, то и езди на нем, а если бензин не качественны, то и 98 не спасет, для профилактики,
Зачем ?
Сергей, какая в красну армию "профилактика"? 92-й бензин дает скрытую детонацию, приводящую к ускоренному (втрое быстрее) износу двигла.
Стрекот "пальчиков" при трогании слышал? Это только одно внешнее проявление, в реальности изнашивается все - выдавливаются сальники, сдирается масляная пленка с поверхностей трения, раздалбываются вкладыши, подшипники и шестерни.
Как тебя может спасти некурение 1 день в неделю, если остальные 6 дней ты дымишь как паровоз?
Самый идиотизм в том - что в рублях не на литр, а на километр пробега - 95-й дешевле.
Евгений Селеннов
Лошь пистешь и провлкация. С 95 просто должен быть почище двигатель. И меньше забиваться форсунки, свечи и датчики впускного тракта. Турбированным высокофорсированным на 98 надо и давать его. Остальным 92-98. На километр пробега тесты зарулевцев не выявили преимуществ 98 и 95.
Про бодяжный 95 все горазды писать как будто сами анализы брали в лаборатории.
По сути - разницы нету. Только на 95 больше нагара, меньше мощность. На 92 еще немного и того и того. Профилактика бесполезна. Надо эксплуатировать на предписанном, тогда и двигатель будет чистым и форсунки и мвечи. Прогар клапанов - это сказки для Жигулей. Современным пох - они рассчитаны.
Профилактики чего?)
Вот моя машина ездила на 95. Когда был слив - налили 92. Но ему было пофиг что кушать.
И всем давно известно, что 95 это 92+ присадки
Алексей Данилов
76 + присадки
На 95 ресурсней мотор
У моей написано не ниже 92,так я её и не приучаю к 95
Это ничего не даст. Бензин отличается лишь в октановом числе, а не в "грязи" . сейчас и 95 бодяжный. иной раз 92 бывает лучше 95! проверенно. Лей на качественных заправках
для профилактики чего
Таблетку УПСЫ еще кидани для профилактики.