Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2110 Какой бензин заливать 95 или 92?

92 сожрет и нормально поедет.
Юрий Гончаров
Лучший ответ
Slav9N Reforcespecnaz а есть разница в литрах типо если 92 заливать то больше литров на 100 будет?
зачем 95? 92 - самое то для ВАЗа.. . любого!
если вазик не новый, лей 92,в 95 свинца много и свечи нагаром покрывает, особенно заметно зимой...
Игорь Лоцман
как вы затрахали. потом покупай из под вас машины. на кой по твоему написано тебе в книге 95? неуж то что бы ты на 92 ездил??
я вот лил 95 тянет также, но может быть в 95 больше полезных присадок.
95 лейте если у вас на авто стоит каталический нейтрализатор
Я на десятке ездил 6 лет, на 92 бензине, и не когда не мог понять какая разница. между 95 и 92, и сейчас уже 3 года езжу на хундает не 92 бензине, и сколько раз заправлял 95, так разницу и не понял. Правда бывает иногда разница в бензине, но это только если ты заправишься на какой-нибудь левой заправке, ЗДЕСЬ можно посмотреть что такое октановое число Я понимаю так, что если ты зальешь в машину какой-нибудь плохой 76 бензин. то но у тебя буде вспыхивать еще до того момента, когда происходит искра, в виде дизеля, в этом случае, для двигателя это достаточно плохо, и он может быстро сломаться. Раньше продавали такой бензин, еще в советские времена, на нем двигатель даже с включенным зажиганием работал, вот от этого даже кольца лопались, ну а сейчас уже такой не попадается,
Всегда лью 92,но на 95 чуть порезвее будет-это временно, потом 98 захочешь- потом денег не хватит. Пусть92 хавает.
Лично я заметил что если лить 95 то расход меньше становиться, да и тяга появляется немного получше. Я сам езжу 50на 50,либо пол бака 92,пол 95.
Slav9N Reforcespecnaz а двигатель такой же? я вот тоже обратил внимание что как то 95 меньше жрет вроде...