Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли смысл заливать 95-й бензин? ща поясню

Сергей Малков
Конечно 95 - эт разбодяженый 92, но ведь это единственный способ получить высокооктановый бензин - чистый бензин имеет октановое число 72, а всё остальное достигают присадками. Беда в том, что в нашей родной стране 95 в большинстве случаев получают полукустарным способом с помощью низкокачественных присадок, которые вскорости распадаются и бензин посути становиться 92-м. Потому, ежели вы желаете, чтоб в камеры сгорания вашего двигателя попадал действительно 95 бензин, старайтесь не допускать его длительного хранения в бензобаке, т. е заливайте его столько, сколько нужно на ближайшее время, т. к. в условиях бензобака даже хорошие, качественные присадки сохраняют свои свойства около двух месяцев, а о сроке жизни хреновых можно только догадываться....
alamanov
Лучший ответ
Сапарбек Эдилов Да там эфир добавляют который испаряется со временем причем по госту допускается его добавка с целью увеличения окт числа
98-ой.
Лейба Лазар
Передай ему привет для тупых!! ! Он не знает, что нпз постоянно модернизируют???
Как появился пятый, лью только его, всё нормально.
Nurbol Ermagambetov
Езжу н7а 92-ом, а машина рассчтана на 95,она едет лучше, чем на 95 не знаю почему, может что до меня перенастроили?
Anton Makuskin
только 95-й, я доверяю только ему. Свекром движет чувство экономии
92 дешевле и качественнее
Гор Бабельчук
У меня бензопиле положен 95, вот и думаю 92 у нас и так хреновый лучше думаю окт числа побольше ливну ей, ну и лил лил я 95 все хорошо, потом думаю попробывать 92, через несколько раз пользования плохо заводится стала на горячую, а потом вообще перестала свечка сдохла, ну вот снял я целик все почистил, и теперь лью 95 и норм, а вот еще, була у меня опель фронтера заливал 92, один раз думаю дам просраться, ливнул 5-го, да она задергалась запердела, обороты скачут, бензин спалила весь ливнул 2-го - все хорошо, соответственно вывод кому что положено то лить и надо, а то что говорят в 5-ом присадки которые там забивают все то это лучше чем преждевременный износ цилиндропоршневой, хотя сам сейчас фокус заправляю 95, потому что на 2-ом плохо едит, полтора года ничего не чистил, (только подвеску менял) а предыдущий владелец такой растрындяй я недумаю что он вообще когда нибудь чистил
Anton Makuskin У меня была хрень,машина рассчитана на 95 попробовал налить 92 едет точно так же,ездил,ездил на 92,потом думаю ливану ка я 95-го,налил симптомы точно такие-же,как ты описал,думал заправка дерьмовая поездил наливаю сейчас 92-ой отлично едет,фиг знает почему так,а на лючке бензобака написанно 95+(мицубиси лансер 2000г.в. из Финляндии),а Галант Америкос рассчитан на 92 наливал и 95 и 92 всё пофигу хавает и разницы не чувствует,фиг знает от чего зависит?
95 как такового нету в россии все правильно тебе говорили это тот же самый 92 но с присадками. работая на НПЗ у операторов спрашивал про это они говорят что так и есть но если положено 95 лей 95 какой есть он все равно лучше 92 будет. их же не только присадками бодяжат но и еще много всякой дряни льют туда
Сергей Гринёв
таки и заливайте то, о чем пишут в книжке...
*M
*askhat Mukanov