Автосервис, обслуживание, тюнинг
По ошибке залил 96-ой бензин вместо 95-ого... Чем это чревато?
В мопед (Jet4 Sym) с остатками 95-ого залил полный бак 96-ого. Что делать и надо-ли?
не должно ничего произойти!!!!
всё! теперь он как минимум стал спортбайком!
я однажды ради эксперимента залил в скутер 98))) операторша бензоколонки с улыбкой спросила: "что, думаешь как ракета полетит? "))
водой из чайника разбавь.... умник
Не его, катайся, это одно и тоже !
Сроооочно сливай! Сгорит!
Фигасе-это где так свезло то? говори адрес где 96й есть! ХОчу!!! !
2 алексей кузнецов-25 лет-дурак дураком. Ты прежде чем ахинею нести прочитал хотя бы в википедии что это такое....
вероятно, разница между этими бензами в названии : А-95 и Аи- 96. Аи- октановое число указано по исследовательскому методу, прсто А - моторному. Раньше такое разделение было, в союзе еще. Так что бензины эти по сути- одно и то же. не парься. Кстати, если даже в старую волгу или уазик залить 98 бензина - ничего не произойдет, зажигание надо отрегулировать только. Вопреки расхожему мнению, чем выше октановое число, тем хуже (медленнее) горит бензин. и это неудивительно - в нем присадок гораздо больше, не дающих ему сдетонировать.
А где продают 96й?? Надо попробывать в машину закачать!
с такой разницей - ничем
это че за бензин такой 96? и где на него посмотреть?
У нас есть 96-й бензин, СФО :-) Хотя с нашим качеством бензина по октановуму числу при экспертизе показывает 92 :-)
Первый слышу о таком октановом числе для бензина - 96!
Видимо это одно и тоже. Так что ничего страшного.