Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как проверить не загнуло ли клапана? Движок 1.5 литра, клапан крышку сняли ..ключем распредвал поварачивается

Смотря какой двигатель - 8 клапанный не загнуло, 16 клапанный - скорее всего, проверте компрессию, если низкая - загнуты клапана
Жанышбек Матраимов
Лучший ответ
Компрессию меряй
Elcin Agazade
Выверни свечи вконопать в свечные отверстия бумажные пробки поплотнее и крутни стартёром. Если повылетают, то может повезло. Если нет, то привет. Только вконопатить надо поплотнее.

А вообще, такие вещи меряются компрессометром. Тогда точно узнаешь.
В_
Влад __
Сколько раз на 1.5 девятке ГРМ рвало, никогда клапана не гнет, там выемки на поршнях специально, чтоб клапана не гнуть!
Андрей Исаев
Да не гнет на 093 движке, вы что! А на 4-ке конечно завернет-моторы-то разные!
Толян Елкин
первый показатель если загнуло клапан увеличен тепловой зазор а чтобы проверить точно есть простой способ выкручиваем свечи закрываем клапана на целиндре проварачивая распред вал вставляем кусок шланга подходящего диаметра в свечное отверстие закуриваем сигарету и дуем в целиндр если продуется сиотрим откуда идет дым вс колектор вс клапан вх колектор вх клаан через вентиляцию картера поршень а стартером крутить не советую может доломать то что еще не сломал да и перед этим нужно поставить грм а если всетаки загнула прийдется опять его снимать
Чтоб не вскрывая ГБЦ - меряй компрессию, где её не будет там и клапана гнуты
ГРМ порвался? Ниче не будет
Андрюха !
у двигателя 1,5 8 клапанного клапана не гнуло и гнуть не будет
Murodberdi Berdiev
На диагностику съездить, там проверят...
НА 1,5 не гнет, это на 1,3 гнуло.
на 1,5 не гнет!! ! гнет на 1,3 чтоб лишний раз не рисковать.. . ремонт-то не дешевый лучше замерь компрессию! Если завелся а движок троит то полюбэ погнул)
Abdrahman Kadyrov