Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите у меня друг работает в сервисе у него хундай элантра 1.6 механика он меняет масло в движке каждые 5 тысяч это л

1. Верно
2. Надежней
3. Компенсирует износ от оборотов частой заменой масла.
Лучший вариант и масло раз в 7500 менять и ездить спокойно.
Kонстантин Гарсеванидзе
Лучший ответ
на фордах меняют раз в 20-25 тысяч
У него с головой видать неочень хорошо (((((((((((((
Д_
Д_А_М_И_Р
У богатых свои причуды!
И что с того, специ советуют менять его 2 раза в год, осень и весна, примерно так и выходит, я тоже так меняю, правда за этот промежуток, где то 7 - 8 тысяч выходит !
ну если масло халявное можно и каждый день менять..
Каждое масло должно приработаться. 10000км самый раз.
Николай Попов
Халява ==-=== всё за ваш счёт =====
Vladimir Muzickov
пожалуй лучше.
Вова .
Правильно делает! ! Сейчас качество масла оставляет желать лучшего, да и бензин.... только что горит...
Правильна
выбирай как большинство-середину 10тыс
я тоже каждые 5 тысяч меняю
Олег Шпагин
Дайте масло, я тоже поменяю
значит у него стиль лихача
10 000 как правило (хотя производители в паспорте могут и другую цифру обозначить - я 15 лет за рулем и на всех своих авто через 10000 менял и все путем)
А другу посоветуй движок через каждые 15000 менять он все равно по ходу ...короче я ему свою машину не доверил бы :)
всё зависит от качества масла, наше 5000 выхаживает
если масло халявное то можно и чаще, а так что бы движок сохранить можно через 10 тыс. км
ну канеш лучше. а то со скорым временем двиган ещё клину даст.
Artem Suvorov
не даст его мотор клину, даже если и 20000 проедет, но у богатых свои причуды))))
Если постоянно топить то конечно не повредит, а с пенсионерским стилем через 15000 сойдет вполне.